高级
网络信箱
1/41页  共201
1
咨询人:陈先生
时间:2024-07-16
  迎接镇牛腾村12社是否能重建房屋  自来水与天然气能安装过来
回复
时间:2024-07-23
  尊敬的陈先生: 您好,您咨询的问题收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,因来电人所留的电话为空号,无法联系到来电人,无法确定该宅基地是国有土地还是集体土地。如该宅基地为国有土地,经相关部门鉴定为D级危房的,可按“四原”(原基地面积、原建筑面积、原建筑高度、原建筑使用功能)原则向属地乡(镇)人民政府申请改造。如该宅基地为集体土地,符合申请宅基地使用权建房的农户向所属农村集体经济组织申请由农村集体经济组织签署意见,报送属地乡(镇)人民政府便民服务中心受理。详细流程和所需填报的相关资料建议咨询属地乡(镇)人民政府。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵的意见和建议!
咨询人:吴先生
时间:2024-06-24
  安岳县护龙镇十三村吴木等,不经审批,不经协商,私自占用耕地,修水泥路。违反国家相关规定和法律。请查证查处。
回复
时间:2024-07-05
  吴先生: 你向我局门户网站局长信箱咨询“安岳县护龙镇十三村村民不经审批,私自占用耕地修建水泥路”问题收悉。现将核实情况回复如下。 经现场调查核实,未发现安岳县护龙镇十三村有人私自占用耕地修建水泥路,你所反映问题不属实。 感谢你对自然资源和规划管理工作的关心与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年7月5日
咨询人:吴先生
时间:2024-06-20
  安置房小区鸿雁南庭已经交房半年了,房产证到目前为止没有任何进度,小区物业这边回复只能等待,请问该联系谁?政府这边有该小区房产证推动的信息吗?
回复
时间:2024-07-11
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因多次拨打您的电话均无人接听,故暂未与您取得联系。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员已与鸿雁南庭项目负责人沟通联系,其表示正在准备办理首次登记的相关资料,预计9月初提交资料申请办理首次登记,首次登记办结后可按程序申请办理分户产权登记,我局不动产登记中心收到资料及申请后将第一时间安排工作人员办理。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年7月11日
咨询人:陈先生
时间:2024-06-12
  老师您好,我公司现有资阳市雁江区土地评估业务,通过在贵网站上查询到基准日是2020年的基准地价文件,可否麻烦提供彩色地级图及修正体系。邮箱为**@qq.com,谢谢您的帮助。
回复
时间:2024-06-24
  陈先生: 您好! 您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员将资阳市基准地价相关资料发送至您邮箱,请查收。感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年6月24日
咨询人:曹先生
时间:2024-05-23
  工作需要《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》蓝线规划图(2017-2035)。恳请贵局发一份完整版至邮箱**@qq.com。非常感谢!
回复
时间:2024-06-04
  曹先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员将《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》中心城区蓝线控制图发送至您邮箱,请查收。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2024年6月4日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152989001 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025