高级
网络信箱
咨询人:王志
时间:2023-03-07
  你好!我老家安岳大平镇农村房屋由于资铜高速需要拆迁,我家共5口人,母亲及老婆为当地农村户口、父亲退休后户口上在大平镇街村、在原单位无住房、目前在农村已居住约30年,我是从小在农村出生、长大、后顶替父亲参加工作户口迁出农村现落在安岳城镇、儿子从出生户口上在城...
回复
时间:2023-03-09
  王志: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交网络信箱咨询“关于农村房屋征地拆迁房屋再建用地审批问题”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向农业农村部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资源和规划局 2023年3月9日
咨询人:张波
时间:2023-02-28
  请问早前规划并且在展馆展示过的位于文龙寺片区的文旅职教城方案是否还在建设计划内呢?又或是已经改变其它方案重新招商引资了还是说不再往那边建设了呢?感谢回答!
回复
时间:2023-03-20
  张波先生: 您好!您在我局门户网站网络信箱咨询的问题收悉(编号20230228151640),现将您咨询的“关于资阳文旅职教城规划进展”的问题回复如下。 经核实,根据2022年11月自然资源部批复并正式启用的我市“三区三线”(永久基本农田、生态保护红线、城镇开发边界;农业空间、生态空间、城镇空间)划定成果,保和镇文龙寺区域不在城镇开发边界范围内。目前,文龙寺所在区域正由雁江区组织编制《资阳市雁江区阳化河农旅融合发展片区国土空间总体规划》,若需进一步了解详细情况可咨询雁江区人民政府。 感谢来信!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年3月20日
咨询人:王英
时间:2023-02-22
  你好,我是伊顿壮园的业主,我们买的人家二手房,维维基金很早就整掉了,我们办物业交涉,物业非要见维修基金单子,我们早已找不到了,怎么办
回复
时间:2023-02-22
  王英: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交网络信箱咨询“为什么物业交房办完产权非要让我们拿出维修基金单子”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向房管部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资源和规划局 2023年2月22日
咨询人:小锤
时间:2023-02-16
  幸福西路即将完成,金科和丽景中间的道路又何时翻新呢? 金科和民服务中心的那一大片地又何时启用、用来做什么呢?
回复
时间:2023-02-23
  尊敬的网友: 您于2023年2月16日在我局门户网站网络信箱的留言:“幸福西路即将完成,金科和丽景中间的道路又何时翻新呢?金科和民服务中心的那一大片地又何时启用、用来做什么呢?”等问题收悉,现回复如下: 1.金科.集美天悦与蜀道丽景雅居中间道路为城市支路金德路,目前由资阳市城建集团负责组织实施。 2.根据《幸福片区控制性详细规划》,该地块用地性质为R21二类居住用地,目前尚未出让。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年2月23日
咨询人:小华
时间:2023-02-07
  你好  我想咨询下,东福四区外滩一号,一栋一单元  说是开发商跑路了  然后问一下这个房产证能通过什么办法才能办理下来  或者是有其他的原因。
回复
时间:2023-02-09
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于2月8日15时15分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 据悉,东福小区已进入破产重组程序,目前正处于清算阶段,且前期验收手续不完整,暂不具备办理首次登记的必要条件,资产管理人正在完善相关手续。待手续齐全并提交办理申请后,我局不动产登记中心将第一时间安排工作人员办理。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年2月9日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150771641 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025