高级
网络信箱
咨询人:谢小海
时间:2023-04-04
  现在的溜马村7组以前的响水村二组,说的现在要修一条丛四路是真的吗
回复
时间:2023-04-10
  尊敬的网友您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 据核实,根据临空经济区控制性详细规划方案,您所反映的区域规划有一条南北向纵四路(科创大道),为城市主干道,目前正在分期建设过程中。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市自然资源和规划局高新技术产业园区分局 2023年4月10日
咨询人:规划局
时间:2023-04-03
  各位领导,你们好!    我是一名大学生,需要资阳市雁江区的土地利用总体规划书完成作业,但是在网站上都没有找到,如果可以请发到我的邮箱***@qq.com,我将不胜感激,谢谢!
回复
时间:2023-04-10
  网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。您需要资阳市雁江区土地利用总体规划相关资料,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年4月10日
咨询人:成冬
时间:2023-03-29
  《资阳市国土空间总体规划(2021-2035年)》(草案)中未查询到关于“高新区西拓南延”的相关信息,请问“高新区西拓南延”策略目前是持续推进中抑或已经被取消?
回复
时间:2023-04-07
  尊敬的网友您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 据核实,在本轮《资阳市国土空间规划(2021-2035年)》方案中,受城市发展规模影响,原高新区“西拓南延”战略所涉及区域未纳入城镇开发边界,未来将根据城市发展的需要结合相关政策对该区域予以统筹考虑。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议! 资阳市自然资源和规划局高新技术产业园区分局 2023年4月7日
咨询人:李丰
时间:2023-03-25
  这次临江镇石榴村八组召开了征地社保补偿的会议,村干部在大会上明确表明:此次征地的土地和非耕地一律“五五”分成(所有土地和非耕地一半按划地人口进行集体分配,另一半按村上现有总人口集体分配),并且青苗费也是归集体分配了,我们社员对此有很大的意见,认为分配不合理...
回复
时间:2023-04-03
  李丰: 您好! 您于2023年3月25日通过我局门户网站《网络信箱》反映的问题已收悉,现就有关情况回复如下。 2023年4月3日,我局工作人员通过电话与您进行了沟通,并就征地资金分配涉及的法规政策进行了宣传解释,同时也告知了您对征地资金分配有异议的救济途径,您对工作人员的解答表示满意。 感谢您对自然资源和规划工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年4月3日
咨询人:王蕾
时间:2023-03-21
  尊敬的市局领导你好!我是雁江区燕山村三组的村民。我们三组八大队三小的四周几乎都已经拆迁完了,就我们中间几家还在那里,请问好久才能规划到我们呀,还有那边规划的计划吗?我们不想当钉子户!
回复
时间:2023-03-27
  王女士: 您向市自然资源和规划局网站咨询“燕山村三组剩下的好久能拆迁”的信件已收悉,现将有关情况回复如下。 2023年3月24日,与您进行了电话沟通,目前燕山村三组暂无项目实施,临空经济区根据项目建设需要实施拆迁,若该区域有项目需要实施征地拆迁时,我们将及时组织镇、村、组干部做好宣传、动员工作。 建议您持续关注官方网站,了解相关信息。感谢您对自然资源和规划工作的关心、关注和支持。 资阳市自然资源和规划局 2023年3月27日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152695785 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025