高级
首页
新闻中心
工作动态
视频专栏
公示公告
通知公示公告
本局概况
部门概况
领导分工
内设科室
政务服务
政务服务网
依申请公开
公众参与
田长信箱
林长信箱
局长信箱
网络信箱
领导访谈
网上调查
公开目录
政府信息公开
田长信箱、林长信箱、局长信箱
第
24
/
79
页 共
394
条
< 上页
1...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...79
下页 >
请求《土地利用总体规划(2006-2020年)》文件
咨询人:
施成龙
时间:
2022-08-30
我是一名在校学生,需要使用资阳市《土地利用总体规划(2006-2020年)》的有关数据,可否发送一份文件给我
来信回复
时间:
2022-09-06
施成龙: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。经电话联系,您需要我市各县区建设用地指标数据进行相关研究,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 20...
关于拆迁问题
咨询人:
易次碧
时间:
2022-08-29
领导你好,请问一下关于房屋拆迁赔偿的问题是在你们这里咨询吗?
来信回复
时间:
2022-08-29
易次碧: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“关于拆迁问题”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向住建部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资...
集体经济放弃声明书
咨询人:
李东
时间:
2022-08-23
您好,村上让我的爱人签一份放弃娘家集体经济声明书,签了后享受夫家集体经济权益。请问签了后,还能合法继承或受让娘家的宅基地吗?即使能合法继承或受让后,宅基地的使用性质是什么样的呢
来信回复
时间:
2022-09-06
李东: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,安排工作人员于8月29日09时10分与您取得联系。现将咨询问题回复如下:经电话了解,您想咨询的信息是您爱人签了放弃集体经济声明书还能合法继承或受让娘家的宅基地吗。 根据2020年1月1日新颁布的《中华人民...
中科滨河湾土地被开发商抵押情况
咨询人:
魏先生
时间:
2022-08-22
购房合同显示,中科滨河湾土地被开发商抵押,抵押人为四川呈尚诚置业有限公司,目前已大部分接房,请问该地块土地证现在赎回没有
来信回复
时间:
2022-09-05
魏先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于8月26日11时10分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 经核查,中科滨河湾存在的土地抵押仍未解除。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持!...
资阳中科滨河湾房产证
咨询人:
孙女士
时间:
2022-08-15
请问一下领导资阳中科滨河湾的房产证开发商是否在办理中。比如大产权办理没有。
来信回复
时间:
2022-08-24
孙女士: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于8月24日10时16分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现将咨询问题回复如下: 据悉,中科滨河湾预计在下周办理首次登记,待首次登记办结后,业主可按程序办理不动产分户产权登...
> 返回顶部 <
田长信箱、林长信箱、局长信箱
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
点击获取
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话:
028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2
已访问
148867882
人次
川公网安备 51200202000186号
网站标识码:5120000025