田长信箱、林长信箱、局长信箱
1/81页  共402
1
咨询人:甜妹
时间:2024-06-03
  乡镇的国有土地与集体土地混合建设,集体土地20多个平方,面积很少,是否有解决办法,罚款、征地、拆除等方式是否能解决?请给于法律条款处理意见。这种在我们乡镇很常见都是办不到手续,请求解决办法。有没有国家政策条款能解决的方法。
来信回复
时间:2024-06-07
  甜妹: 您好! 关于您向我局咨询国有土地与集体土地混宗建设的问题,目前,没有具体的国家政策条款解决你家建设问题。 2024年6月5日,工作人员通过电话联系到您,告知相关情况,您表示理解满意。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳...
咨询人:罗选勇
时间:2024-05-27
  局长您好:咨询一下东升花园后面那块空地有什么规划没,如果想买下需要多少钱
来信回复
时间:2024-05-30
  罗选勇: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询的“东升花园后面那块空地有什么规划及土地出让需要多少钱”(编号:20240527115516)收悉,经核实,东升花园后面那块空地位于沱东新区,规划用途为居住用地;出让...
咨询人:曾声学
时间:2024-05-20
  你好!    领导,请问半山风情办理房产证的进度到哪儿了?什么时候才开始办,我们需要领导给我们一个具体的回复,请领导重视起来,谢谢!
来信回复
时间:2024-05-27
  曾声学: 您好! 2024年5月20日,您向市自然资源和规划局门户网站来信咨询半山风情办理房产证的相关问题收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下: 经查,由于资阳市雁江区城东新区管理委员会前期主要工作精力是一边抓东区安置房建设及改签返迁工作,一边抓市...
咨询人:杨伟
时间:2024-05-08
  我家门前有块农田被改成了鱼塘,有一米深的水,现在正养鱼。造成了井水被污染,挖成鱼塘过后同时堵了水渠。违法了基本农田保护法,水污染防治法等。
来信回复
时间:2024-05-14
  杨伟: 你向我局门户网站局长信箱反映“家门前有块农田被改成了鱼塘,现在正养鱼,造成了井水被污染,挖成鱼塘后同时堵了水渠”问题收悉。现将有关调查核实情况回复如下。 经现场调查核实,你所反映问题属实,我局已责令当事人立即整改。截至目...
咨询人:尹女生
时间:2024-04-30
  请公开四川省资阳市安岳县护龙镇聪明村12组基本农田的基本信息,谢谢!
来信回复
时间:2024-05-20
  尹女士: 您好!您在我局门户网站网络信箱咨询的问题收悉,现将您咨询的“公开四川省资阳市安岳县护龙镇聪明村12组基本农田的基本信息”的问题回复如下。 根据工作安排,涉及安岳县护龙镇聪明村12组基本农田的基本信息已由安岳县自然资源和...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150742538 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025