高级
首页
新闻中心
工作动态
视频专栏
公示公告
通知公示公告
本局概况
部门概况
领导分工
内设科室
政务服务
政务服务网
依申请公开
公众参与
田长信箱
林长信箱
局长信箱
网络信箱
领导访谈
网上调查
公开目录
政府信息公开
田长信箱、林长信箱、局长信箱
第
35
/
79
页 共
394
条
< 上页
1...
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
...79
下页 >
关于沱东新区用地规划
咨询人:
曾先生
时间:
2021-10-12
领导你好,请问一下沱东新区中铁二期对面的这一块土地(地铁宝台站边上的一块小地)请问一下这块地是拍卖了吗 用作什么规划呢 如果修大概多久修呢
来信回复
时间:
2021-10-27
资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于曾先生向局门户网站咨询事项的回复 曾先生: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,经核实,该地块已于2013年拍卖出让,土地规划用途为商住。因取得该地块的企业涉及...
文大路合义西冲村与铁山镇交界处安岳境内无证开采石头
咨询人:
钟南海
时间:
2021-10-08
文大路合义西冲村与铁山镇交界处安岳境内无证开采石头,大足国土局曾派人查看过,因不在大足境内,无法执法。希望查实,以保国有土地得到有效保护和利用!
来信回复
时间:
2021-10-19
尊敬的钟南海网友: 您好! 您向我局门户网站局长信箱咨询反映“文大路合义西冲村与铁山镇交界处安岳境内无证开采石头,大足国土局曾派人查看过,因不在大足境内,无法执法。希望查实,以保国有土地得到有效保护和利用”等问题已收悉,现将有关情况回复...
安岳县永清镇拦沟村6组杨安秀违规超面积建房
咨询人:
张三
时间:
2021-10-08
安岳县永清镇清华村(原拦沟村6组)杨安秀未经村民小组审批同意,利用蒙骗行为批屋基,以原址重建名义扩建房屋,占地面积是原址5间瓦房的4倍以上,新房地基不仅向原住房后扩3米,而且占用房前3米宽的院坝及院坝下两块耕地1亩多(其中一块出钱私自买卖,一块是调换的),...
来信回复
时间:
2021-10-19
关于咨询安岳县永清镇拦沟村6组杨安秀违规超面积建房等问题的回复 尊敬的张三网友: 您好! 您向我局门户网站局长信箱咨询反映“安岳县永清镇清华村(原拦沟村6组)杨安秀未经村民小组审批同意,利用蒙骗行为批屋基,以原址重建...
资阳恒大名都洋房合适能办理房产证
咨询人:
马丽
时间:
2021-09-26
我是资阳恒大名都洋房业主,为什么恒大名都高层都拿到房产证了,洋房的业主拿不了
来信回复
时间:
2021-10-08
马丽: 您好,您在局长信箱中所反应的恒大名都产权问题收悉,现将相关情况回复如下:经我局核实,恒大名都项目存在主要问题是恒大名都项目需要补缴地下空间改为“住宅”价款。待恒大名都项目开发企业缴齐价款后,即可立即办理恒大名都产权证。 感谢...
住房
咨询人:
陈贵礼
时间:
2021-09-22
请问一下东能华府熙城的房产证怎么一直办不下来呢。可不可以自己来办理啊?
来信回复
时间:
2021-09-28
市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询信息 编号:20210922235119 陈贵礼: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月27日16时28分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。 ...
> 返回顶部 <
田长信箱、林长信箱、局长信箱
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
点击获取
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话:
028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2
已访问
148618603
人次
川公网安备 51200202000186号
网站标识码:5120000025