高级
网络信箱
9/40页  共200
9
咨询人:邹先生
时间:2023-08-28
  领导,我是资阳朗基香樾府5-901的业主,给朗基物业提交了办产权证所有资料已经15个月,一直喊等消息,领导们能不能帮忙问问,好久办的下来,还是办不下来
回复
时间:2023-09-06
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于8月30日14时45分向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 经核实,您所咨询的房产已办结不动产分户产权登记,您可联系代办人领取不动产权证书。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年9月6日
咨询人:邓建强
时间:2023-08-23
  至今都还是不能房产证,具体是什么原因,后续大概好久能办理,能否给我们说一下。
回复
时间:2023-08-06
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月1日14时50分向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 东福小区属问题楼盘,一是东福四区缺失消防验收、规划验收和土地核验等相关手续,暂不具备办理首次登记的必备要件;二是土地存在抵押、查封,首次登记办结后暂时无法办理不动产分户产权登记。目前,东福小区已进入破产重整阶段,法院指定资产管理人正在梳理相关情况,完善手续,待手续齐全办理完成首次登记,并解除土地抵押、查封后,方可办理不动产分户产权登记。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年9月6日
咨询人:李先生
时间:2023-08-17
  您好,现因生活购房需求,恳请将《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)及目前资阳市总体城市规划的文件,发一份完整版至邮箱**@qq.com,非常感谢!!
回复
时间:2023-08-28
  李先生: 您好,关于您申请的资阳市总体规划相关资料,8月24日,我局工作人员电话与您取得联系,并将《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划》(2017-2035)相关资料发送于您的邮箱,由于最新版资阳市总体规划正处于编制过程中,待规划成果获得批复后,将正式对外公布。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年8月28日
咨询人:李先生
时间:2023-08-10
  目前拆迁补偿公告已经贴出半年多了没有动静。想问一下目前是规划有变吗?还会拆吗。
回复
时间:2023-08-18
  李先生: 您好! 您于2023年8月10日通过《网络信箱》反映:“大堰村23组拆迁补偿公告已贴出半年多了没有动静。想问一下目前是规划有变吗?还会拆迁吗?”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 因临江镇大堰村23组属资阳市临空经济区管辖范围,我局将您提出的问题转给资阳市临空经济区管理委员会。2023年8月18日,资阳市临空经济区管理委员会人力资源管理中心工作人员与您取得联系,并就您提出的问题进行了答复,您表示满意。 感谢您对自然资源和规划工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年8月18日
咨询人:曾女生
时间:2023-08-03
  您好,我是家住老中医院附近居民,最近看到十字路口修建人行天桥的公示图。楼梯在十字路处,会影响城市容貌,如果换一个方向,修在农业银行处和原运政门口不仅能遮丑也不影响使用
回复
时间:2023-08-11
  尊敬的网友 您于2023年8月3日在我局门户网站网络信箱的留言已收悉,现回复如下: 2019年,《资阳市中心城区慢行系统专项规划》获资阳市人民政府批复实施。为保障行人安全和交通通畅,该规划明确提出在建设南路、建设北路、车城大道等城市道路设置立体过街设施(含人行天桥)共计58处。今年,由市住房城乡建设局牵头,资阳市城市建设投资有限公司作为业主,根据我市的城市建设发展需要,拟在老城区建设北路与建设南路修建4座人行天桥。其中马家巷人行天桥位于建设南路与马家巷交叉口西侧,经多轮修改完善,4座人行天桥均已形成设计方案。 目前,人行天桥设计方案处于意见征求阶段,下一步,我局将积极配合市住房城乡建设局,认真吸纳网友建议,综合各方意见,开展后续相关技术论证工作,科学确定人行天桥选址、设计方案和建设时序。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2023年8月11日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152695491 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025