高级
网络信箱
咨询人:杨玲
时间:2022-03-02
  尊敬的领导:您好!本人是安岳县驯龙镇石窝村11组村民,我们一家三口只有农村的这个泥瓦房,没有其他住房,由于宅基地房子一直是住了几十年的泥瓦房,现在父母打算翻建,之前咨询本队队长说可以翻建宅基地,但在申请过程中政府房管局工作人员第一次上门查看(当时也没明确说...
回复
时间:2022-03-11
  杨玲女士: 您好!你通过资阳市自然资源和规划局网络信箱咨询的问题已收悉。经查,你反映的“宅基地航拍成林地绿地”问题,属于你拟建房用地在驯龙镇场镇总体规划中属于城镇绿地所致。据了解,该问题你之前已向驯龙镇人民政府反映,镇人民政府已会商相关部门确定了处理意见,并委托基层干部转告于你。 2022年3月9日,接到你在网上反映的述求后,我局工作人员再次与你进行电话沟通,告知解决方案,并告知宅基地审批已依法由乡镇人民政府负责,具体办理流程请咨询驯龙镇人民政府。 感谢你对我县自然资源和规划管理工作的关注、理解与支持! 安岳县自然资源和规划局 2022年3月11日
咨询人:殷女士
时间:2022-02-17
  听说资阳北门客运站要搬迁了,什么时候搬迁呢?是搬迁到资阳北站吗?原北门客运中心有什么安排呢?
回复
时间:2022-02-25
  殷女士: 您在我局门户网站网络局长信箱的留言:“资阳北门客运站要搬迁了吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,资阳北门客运站处规划用地性质为公园绿地和商业设施用地。 涉及搬迁时间、搬迁位置等问题,请咨询市交通运输主管部门。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年2月25日
咨询人:廖国刚
时间:2022-02-08
  尊敬的领导,我们在沱东新区蜀鑫江语城购买的14栋1单元301房现在开发商告知物业类别为公寓,请问这个公寓和住宅有哪些区别
回复
时间:2022-02-16
  尊敬的廖国刚: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站咨询的问题收悉,经调查,现回复如下: 资阳市城市规划管理技术规定中的“公寓”是指除日照外均满足《住宅建筑设计规范》等其他要求的一类特殊生活单元,只能在规划的住宅用地(含兼容住宅用地)上建设。“公寓”在落户、子女入学、水电气缴纳、土地年限等方面与普通住宅一致。 感谢您对资阳市自然资源和规划局的关注和支持! 资阳市自然资源和规划局
咨询人:谭翠萍
时间:2022-01-14
  您好,我是一名在校学生,现进行一项研究需要用到贵市历年《土地利用总体规划》的资料。目前已收到之前贵局发送的《土地利用总体规划(2006-2020年)》,万分感谢。请问在此轮之前及之后的总规是否有相关资料?有的话能否请您发送到邮箱tancp@plc.pku....
回复
时间:2022-01-25
  谭翠萍: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。根据网络留言,您需要我市历年土地利用总体规划相关数据用于进行土地利用现状研究,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2022年1月25日
咨询人:易先生
时间:2022-01-13
  盐井九社十社什么时候拆迁
回复
时间:2022-02-22
  易先生: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交网络信箱咨询“关于松涛镇盐井溪村的规划”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向资阳高新区管委会咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资源和规划局 2022年1月14日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151060290 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025