高级
网络信箱
咨询人:陈正
时间:2022-01-12
  请问一下,资阳市雁江区迎接镇牛藤村7组这两年是否有新的规划?
回复
时间:2022-01-25
  陈先生: 您向市自然资源和规划局网站咨询“雁江区迎接镇牛腾村七组这两年是不是有新的规划”已收悉,现将有关情况回复如下: 根据四川省自然资源厅印发《关于片区为单元编制乡村国土空间规划的工作方案》的通知(川自然资发〔2021〕38号)和资阳市自然资源和国土空间规划委员会办公室关于印发《资阳市以片区为单元编制乡村国土空间规划工作方案》的通知(资自然资规委办发[2021]2号),计划在2023年6月前完成全市乡镇级片区规划。建议您持续关注官方网站,了解相关信息。感谢您对我区自然资源和规划工作的关心、关注和支持。 资阳市雁江区自然资源和规划局 2022年1月25日
咨询人:张先生
时间:2021-12-23
  您好,我是一名国有工程咨询公司职员,目前正在做关于土地利用的可行性研究,在网上无法找到贵市《土地利用总体规划(2006-2020年)》。请问能发送至我的邮箱吗?
回复
时间:2021-12-31
   张先生:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员于12月24日16时38分与您取得联系,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。根据网络留言,您需要我市土地利用总体规划相关数据用于进行土地利用现状研究,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。     感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局              2021年12月31日
咨询人:王檐檐
时间:2021-12-23
  您好,我母亲是乐至县盛池乡空户无房人员农村户口,现64岁,想回乡下养老无房,请问能否申请在农村自建房?
回复
时间:2021-12-23
  王檐檐: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交网络信箱咨询“农村空户申请自建房”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向农业农村部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资源和规划局 2021年12月23日
咨询人:谭翠萍
时间:2021-12-22
  您好,    我是一名在校学生,现进行一项研究需要用到贵市《土地利用总体规划(2006-2020年)》的资料,能否请您发送到邮箱tancp@plc.pku.edu.cn,谢谢!    祝工作顺利!
回复
时间:2021-12-31
   谭翠萍:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。现将相关情况回复如下。根据网络留言,您需要我市土地利用总体规划相关数据用于进行土地利用现状研究,我局已将相关数据资料发送至您邮箱。     感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局              2021年12月31日
咨询人:文女士
时间:2021-12-21
  雁江区丰裕镇,农村自建房已多年,前两年说重新确认房屋,会有新的产权证,但是时至今日迟迟未下发,说是冻结了。想问问如何查询自己的房屋产权证,需要到哪些部门办理和需要哪些资料。
回复
时间:2021-12-31
  文女士:     您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,经了解您咨询的新产权证的办理属于乡镇宅基地范围,是由雁江区不动产登记中心具体办理,因区不动产中心在进行房地一体测量时您家中无人,所以请您回家后到雁江区人民政府政务大厅不动产登记窗口咨询。     感谢您对自然资源管理工作的理解和支持。          资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)       2021年12月27日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151116148 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025