高级
网络信箱
咨询人:苏凯文
时间:2021-07-26
  目前准备在资阳沱东购买一处商品房住宅,怎样可以到该商品房的工程建设和规划图、宗地图。以便更加了解关于该房屋的设计情况及详细内容。    望自然资源规划局给予答复。谢谢!
回复
时间:2021-07-30
    尊敬的苏先生 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站反映的想查询沱东云璟台商品房的工程建设和规划图、宗地图问题已收悉,经调查,现回复如下: 为便于更详细的了解该商品房相关信息,经电话沟通,您将到我局亲自查询该商品房相关图纸。如有疑问,您可直接拨打资阳市自然资源和规划局电话:26597375。   感谢您对资阳市自然资源和规划局的关注和支持! 资阳市自然资源和规划局
咨询人:杨某某
时间:2021-07-25
  您好,    我是一名在校学生,现进行一项研究需要用到贵市《土地利用总体规划(2006-2020年)》中资阳市市所辖县区土地利用总体规划指标的具体数据,能否请您发送到邮箱yht_120@outlook.com,谢谢!    祝工作顺利!
回复
时间:2021-07-30
   杨某某: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询关于“资阳市土地利用总体规划(2006-2020)”的信件收悉。我局相关工作人员于2021年7月30日上午9点与您联系,经沟通,已将有关资料通过电子邮箱反馈给您。 感谢您对自然资源和规划工作的关注和支持。     资阳市自然资源和规划局 2021年7月30日
咨询人:汤雪
时间:2021-07-06
  经网络查询,资阳市于2016年3月28日发布的资阳市城建交通水务项目投资推介会推出招商项目表中推介出了项目地址为凯旋国际南侧农贸市场项目(总面积8000平方米),请问这边用地规划调整出了对应地块位置吗?
回复
时间:2021-07-22
   尊敬的汤雪女士: 您好!你在局长信箱平台咨询资阳市凯旋国际南侧是否兴建农贸市场的问题收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下: 根据《资阳市城市总体规划》,凯旋国际小区南侧未规划有农贸市场。 再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注! 资阳市自然资源和规划局 2021年7月22日  
咨询人:易玲
时间:2021-07-05
  请问贷款买房产权证必须由开发商代办吗?是否有相关依据?如果不是,业主自己办理房产证,需哪些材料?多久可以办好房产证
回复
时间:2021-07-09
   易玲: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并积极与您取得联系,现将情况回复如下。 贷款买房可以自行办理。您贷款买房办理不动产权证有两个流程,一是商品房分户产权登记,二是分户产权办理完结后还需办理预抵押登记转现房抵押登记,涉及买卖双方(即开发商和您本人)以及贷款银行三方。因预抵押登记转现房抵押登记需要由银行和您共同提出申请、提交申请书、同意预抵押登记转现房抵押登记的函、银行的营业执照、法定代表人和代理人身份证复印件、委托书等材料,故建议最好由开发企业代办。若您坚持要自行办理分户登记证书,则需携带以下资料到资阳市不动产登记中心大厅提交办证申请: 1、        开发企业商品房产权证(俗称大证); 2、        开发企业提交的材料:营业执照、委托书、法定代表人和代理人身份证复印件、公司盖章的申请表; 3、        备案表、购房合同; 4、        业主身份证原件及复印件; 5、        契税完税凭证; 6、        房屋平面图。 上述材料齐备并经审查受理后,我局不动产登记中心承诺5个工作日内办结。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年7月9日
咨询人:王世刚
时间:2021-07-01
  目前城南罗家坝片区就只有喜悦长岛两个楼盘在开发,但是这边什么配套都没有,比如学校市场这些都比较远!请问这边近期可有什么规划?谢谢!
回复
时间:2021-07-08
   尊敬的王先生:  您好!您在市自然资源和规划局门户网站平台咨询香榭里附近有哪些规划的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下: 按照2011年获得市政府批复的《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》及正在修编的《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》,均在香榭里和喜悦长岛之间规划了农贸市场、学校。根据《城市居住区规划设计标准》GB50180-2018,规划的农贸市场、学校均满足香榭里居民生活需求。 再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注! 资阳市自然资源和规划局 2021年7月8日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 146180440 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025