高级
网络信箱
咨询人:邹杰
时间:2021-09-23
  领导你好!我是沱江花园业主,请问安置房沱江花园的房产证什么时候能办理下来?房产证是集体户还是单个的?谢谢请答复。
回复
时间:2021-09-28
   市自然资源和规划局门户网站网络信箱咨询信息 编号:20210923114523 邹杰:     您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并于9月28日16时27分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。      据悉,您所反映的沱江花园安置房目前正在进行土地核验,待土地核验手续办结后,可由安置单位向我局不动产登记中心提出办理首次登记的申请,待首次登记办结后,方可办理业主的不动产分户产权证书。不动产分户产权证书属于个人产权证书。      不动产登记是依法申请而设立的登记,申请人需主动向我局不动产登记中心提出申请并提供资料齐备且满足登记条件的基础上,方能按程序依法启动不动产登记程序。      感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月28日
咨询人:朱峰
时间:2021-09-09
  请问征峰鞋厂好久能搬走!
回复
时间:2021-09-17
  尊敬的朱先生:       您好!您在市自然资源和规划局门户网站平台咨询资阳市雁江区外环路征峰鞋厂搬迁问题的事项收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下:     根据2019年12月29日,市人民政府批准了《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,该规划将整个幸福大道片区定位为今后的城市综合中心和生活配套组团,对片区内的工业用地明确提出“由于条件限制,近期暂时保留,远期择机腾退”,并在用地布局方案中将现状工业用地的图斑均规划为二类居住用地或其它非工业类用地,即现状企业搬迁后,企业现状用地将作为居住或其它非工业用地使用,幸福片区征峰鞋厂等工业项目将适时搬迁腾退。     再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月17日
咨询人:王明
时间:2021-09-07
  想咨询下,征峰鞋业那块地到底是什么性质的用地,这是资阳市规划局回答的,到底是政府和开发商勾结卖房还是怎么回事? 尊敬的朱女士: 您好!您在局长信箱平台咨询征峰鞋业是否会搬迁和外环路是否会改道的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关...
回复
时间:2021-09-17
   尊敬的王先生:       您好!您在市自然资源和规划局门户网站平台咨询资阳市雁江区外环路征峰鞋厂搬迁问题的事项收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下:      根据2019年12月29日,市人民政府批准了《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,该规划将整个幸福大道片区定位为今后的城市综合中心和生活配套组团,对片区内的工业用地明确提出“由于条件限制,近期暂时保留,远期择机腾退”,并在用地布局方案中将现状工业用地的图斑均规划为二类居住用地或其它非工业类用地,即现状企业搬迁后,企业现状用地将作为居住或其它非工业用地使用,幸福片区征峰鞋厂等工业项目将适时搬迁腾退。      再次感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月17日
咨询人:王汪
时间:2021-09-01
  您好,请问在建的资阳线在百度地图上显示在宝台站转向后穿越航向九义校,向蜀乡大道去了,并不沿宝台大道直行,是准确的吗?地图上的走向是不是正规路线?谢谢答复。
回复
时间:2021-09-03
  王汪:     您于2021年9月1日在我局门户网站网络信箱的留言:“轨道交通资阳线走向”已收悉,现将有关情况回复如下。     根据2020年10月底四川省发改委批复的轨道交通资阳线工程初步设计方案,轨道交通资阳线经过宝台大道站后,途径航向九义校南侧沿蜀乡大道至资阳北站。     感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年9月3日
咨询人:陈德付
时间:2021-08-30
  你好!我有一封雁江区人民政府网站给我回复的一封信件,本人当时反映国有资拍卖和征地一事给区长信写了封信,得到了相关部的回复,回复内容是当时的征地协议盖宝台镇人民政府公章是经资阳市雁江区人民政府同意,为了完善资料。二、关于国有拍卖资产的回复内容是,经查,雷音花...
回复
时间:2021-09-26
   资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于陈德付向局门户网站咨询事项的回复   陈德付:     您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,您咨询的雷音花园安置房小区,是取得了用地审批手续的。该土地是凯利公司以划拨方式取得的,与自然资源部门签订了《国有土地划拨决定书》。不存在违法占用土地行为。     感谢您对自然资源管理工作的理解和支持。          资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)       2021年9月26日  
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152989148 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025