高级
网络信箱
咨询人:小元子
时间:2021-04-13
  三个问题,1.天台山公园何时开始建设?2.江宸府侧门外的3号路何时开始修?感觉那里现在就是城乡结合部。3.江宸府外靠沱江的那个的市政公园好久能修?谢谢!
回复
时间:2021-04-15
   小元子: 您于2021年4月14日在我局门户网站网络信箱的留言:“天台山公园何时开始建设?江宸府侧门外的3号路何时开始修建?江宸府外靠沱江的市政公园何时开始修建?”已收悉,现将有关情况回复如下。 天台山公园、南骏老厂片区市政道路建设项目3号路、临九曲河侧市政公园绿地等项目的具体建设时序,因不属我局职能职责,具体开工建设时序可咨询住房城乡建设主管部门及建设业主。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!     资阳市自然资源和规划局                                 2021年4月15日
咨询人:杨女士
时间:2021-04-07
  钟山村10年拆迁的房子,到现在都没有给下来赔偿房,什么时候才能把这事处理一下?
回复
时间:2021-04-22
   资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于杨女士向局门户网站咨询事项的回复 杨女士: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向宝莲街道办事处或东管委咨询。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。                资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)           2021年4月22日
咨询人:鲁林
时间:2021-03-04
  2013年买的房,我们住户也提供了办证资料,为什么一直没有一点影影。想咨询为什么不办产权
回复
时间:2021-03-12
    鲁林: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并积极与您取得联系,现将情况回复如下。 据悉,书香府邸开发商正在准备规划核验等相关材料,因未按原规划设计实施修建机械车位,按相关规定,需征得800多户小区业主签字同意后才能办理核验手续,目前已有500余户签字同意。待签字完成后可向我局申请办理规划验收,之后再到住建部门办理综合竣工验收备案手续,之后再申办不动产首次登记,最后才能为小区业主办理分户转移登记。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2021年3月12日
咨询人:吴女士
时间:2021-02-23
  2020.12.3的时候说是消防验收,请问现在书香府邸的验收到哪一步呢?另外有没有可以查验收流程走到哪一步的官网?
回复
时间:2021-03-03
   尊敬的吴女士: 您好,感谢您对资阳城市规划建设的关心,您在我局门户网站《网络信箱》关于“书香府邸的不动产权这一块验收到哪一步呢,另外有没有可以查验收流程走到哪一步的官网?”来信已收悉。书香府邸项目现阶段不具备竣工规划核实(土地核验)条件,主要存在以下几个问题:一是地下车库机械车位未实施;二是8号楼未实施;三是该小区内存在大量违建;四是开发业主还未向我局申请竣工规划核实(土地核验)。我局已多次督促开发企业按规划设计要求完成项目实施,并函告市城市管理行政执法局对违法建设依法调查处理。下一步,我局将继续督促开发企业推进项目实施,完善资料申报竣工验收,尽快完成竣工规划核实(土地核验),为办理不动产登记创造条件。另外,暂时还没有可以查验收流程走到哪一步的官网。 祝工作,生活愉快。   资阳市自然资源和规划局 2021年3月3日
咨询人:陈女士
时间:2021-02-20
  请问建设南路一段,也就是南门老字号牛肉面那一排的城中村旧房子,会拆迁吗?
回复
时间:2021-02-23
   陈女士: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 建设南路一段城中村区域位于资阳市城中区的旧城片区,根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,该区域规划用地性质为商业设施用地和居住用地。涉及该区域的具体改造事宜,可咨询住建部门。    再次感谢您对我市自然资源和规划工作的理解与支持!
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145691946 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025