中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
4/52页  共259
4
咨询人:徐维
时间:2022-03-19
  已经交房很多年了,房产证一直不能办理,请问还要多久时间才能办理房产证
来信回复
时间:2022-03-28
  徐维: 您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于3月28日10时40分向您反馈调查情况,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 经与优品上城产权证办理单位联系获知,目前优品上城B5尚未完成消防验收和竣工验收手续,预计将在今年4...
咨询人:违建
时间:2022-03-08
  领导,您好 ,我匿名反映一件事情 。龙台龙西乡花果村11组 ,村民廖思学一家户口全部因各种原因以转离本村组,且非农村户口,现在在本村原屋地翻建新屋,不知合法不?
来信回复
时间:2022-03-15
  尊敬的网友: 您好! 您向我局门户网站咨询“龙台镇花果村11组(原龙西乡石笋村九组)廖思学一家农村户口全部迁离,却在农村翻建新房,是否合法。”,现将有关情况回复如下。 我局安排安岳县自然资源和规划局现场查勘,该房屋采取改建方式...
咨询人:蒋泽忠
时间:2022-03-03
  领导你好,请问江南半岛到侯家坝那个滨江湿地公园,今年能动工吗,谢谢
来信回复
时间:2022-03-04
  蒋泽忠: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“滨江湿地公园”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向住建部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 资阳市自然资...
咨询人:魏建锋
时间:2022-02-10
  领导你好,我是东福小区4期九栋业主,年前开发商通知交资料办不动产证,请问开发商是否已经在你们中心办理?谢谢!
来信回复
时间:2022-02-16
  魏建峰: 您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于2月16日10时25分向您反馈调查情况,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 经查,您所咨询的东福小区4区9栋已于2016年办结不动产首次登记,目前,该项目开发商尚未向我局不...
咨询人:张飞
时间:2022-02-08
  现在白沙坝都是些老年人,而且又不能修房子,感觉他们生活水平很差,到底好久才能占?不能占能不能重新修房子,而且都宣传白沙坝要拆迁已经10多年了,请问到底是怎么规划的
来信回复
时间:2022-02-14
  张飞先生: 您于2022年2月8日在我局门户网站网络局长信箱的留言:“请问一下资阳白沙坝好久拆迁?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》和正在编制的国土空间规划...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95642250 人次
川公网安备 51200202000186号