中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
2/60页  共300
2
咨询人:刘先生
时间:2022-12-23
  咨询一下,2022版最新地图将城区321国道进行了外移,将临空大道命名为321,请问外环路是否将不再承担321国道的功能,是否会对货车进行限制,如果会,请问预计时间,谢谢
来信回复
时间:2022-12-28
  刘先生: 您好! 关于城区321国道的来信已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市城市总体规划(2017-2035)》,未来321国道城区段将外迁至临空大道,并承担过境交通功能和城市货运通道功能。经咨询相关部门,目前临空大道及其南延线未全线建成,...
咨询人:赵金举
时间:2022-12-21
  局长您好:优品上城B3为什么还不能办理产权证
来信回复
时间:2022-12-26
  赵先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于12月26日10时15分向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心暂未收到优品上城B3办理首次登记的申请,待收到办理申请后将第一时间安...
咨询人:叶子
时间:2022-12-14
  阳光十里江湾小区临近交房了,但小区外临河边的碧天路还未有修建迹象,请问碧天路及路外的景观带何时修建,谢谢~
来信回复
时间:2022-12-15
  叶子网友: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“十里江湾小区外的景观道路何时修,有没有规划目标”的信件收悉,您咨询的“有没有规划目标”问题,经查询相关规划文书,是有规划的。您咨询的&...
咨询人:陈建清
时间:2022-12-10
  尊敬的领导您好!我是资阳市乐至县全胜乡罗家沟村村民,我们村因为建设变电站需要拆迁,有几个问题需要咨询您一下一,我们村民承包的土地。政府在我们村民没有签订协议的情况下,与其中四个所谓村民代表签定征地协议。这几个村民代表没有召集村民开会征询与统计村民意见,他们...
来信回复
时间:2022-12-20
  陈建清女士: 您于2022年12月10日在我局门户网站网络信箱的留言:“拆迁公告没有提及具体安置位置,房屋补偿方案标准太低”等问题收悉,现回复如下: 一、关于“我们村民承包的土地。政府在我们村民没有签订协议的情况下,...
咨询人:市民
时间:2022-11-09
  想了解一下征峰鞋厂搬迁工作情况,到哪一步了。能否将搬迁工作通知发一份至邮箱,谢谢
来信回复
时间:2022-11-23
  尊敬的网友: 您好!您在局长信箱平台咨询征峰鞋厂搬迁工作开展情况的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,现将有关情况回复如下: 经对接,征峰鞋厂搬迁工作由高新区管委会负责,高新区管委会目前已制定征峰胶鞋有限公司搬迁工作方案,正在开展相关...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 116476828 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025