田长信箱、林长信箱、局长信箱
2/81页  共402
2
咨询人:易明玥
时间:2024-04-26
  局长您好,关于土地补偿安置严格按照资阳市人民政府《关于乐至县征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(资府事函〔2020〕367号)、乐至县人民政府《关于印发乐至县征收农用地区片综合地价标准的通知》(乐府发〔2020〕43号)、《乐至县执行青苗和地上附着物补偿...
来信回复
时间:2024-05-10
  尊敬的网友: 您好!根据您提出的问题,经查询后,我局于5月9日将《资阳市人民政府关于乐至县征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(资府事函〔2020〕367号)、《乐至县人民政府关于印发乐至县征收农用地区片综合地价标准的通知》(乐府发〔2020〕43号)、...
咨询人:朱永超
时间:2024-04-17
  年前投诉后,说是会提交资料到你们这儿,但是每次问进展的时间都说是在整理资料拿过来,一拖再拖,她们到底什么进展,这房产证还能下来吗
来信回复
时间:2024-04-30
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于4月22日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 您所咨询的房屋已办结分户产权登记,您可联系经办人领取不动产权证书。 感谢您对自然资源和规划管理工...
咨询人:郭王丽
时间:2024-04-15
  尊敬的领导:您好关于资阳市雁江区锦绣年华小区外面的超市开了道门直接进入小区内部的问题,因为这个门,随时都是打开的,任何人都可以从那个门口随时进出,对小区业主是一个极大的安全隐患,小点的娃娃不留神就从超市溜出去发生交通事故或者失踪也不好说,超市本来就是吸引娃...
来信回复
时间:2024-04-19
  尊敬的郭女士: 您好!您咨询的“关于资阳市雁江区锦绣年华小区,外面的超市开了道门直通小区内部”收悉,经核实,锦绣年华验收时与方案一致,新增入口门为超市负责人装修期间违规开设。 2024年4月17日我局工作人员就相关情况已与您电话...
咨询人:胡图图
时间:2024-04-14
  尊敬的领导:    您好,看到东江壹品和十里江湾中间纬一路已经开始打围修建,想请问纬二路啥时候修?希望能尽快提上日程。感谢!(无需回电,直接回复即可)
来信回复
时间:2024-04-15
  胡图图: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“请问紫金台与东江壹品中间的纬二路啥时候修建?”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向住建部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解...
咨询人:杨莉
时间:2024-04-12
  领导,你好!我是金科集美天悦一期9栋的业主,我想请问一下我在不动产登记办件进度查询已经提交受理了,房产证具体什么时候能办下来呢?希望领导能给个答复,谢谢!
来信回复
时间:2024-04-18
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于4月16日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员在与您电话沟通后获悉,物业告知您已办结分户产权登记,您可联系经办人领取不...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150742968 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025