中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
5/52页  共259
5
咨询人:陈冰
时间:2022-01-24
  领导你好,我是雁江区雁家村居民,我问一下关于规划许可证的问题,05年的时候我们那边归松涛政府(规划局)管,那时候好像没有什么规划许可证,就是叫我们写一个申请书,然后松涛政府(规划局)就下来人给我们指一块地,让我们修房子,后来去给那张纸盖章的时候我们这边地方...
来信回复
时间:2022-01-30
  陈冰: 您好! 您于2022年1月24日向《局长信箱》反映的问题已收悉,现将有关规划情况回复如下: 根据《中华人民共和国城市规划法》(1990年4月1日起施行),建设单位或者个人在城市规划区内新建房屋应向城市规划行政主管部门提出规划许可申请并办理...
咨询人:康林
时间:2022-01-21
  一、晶鑫街三巷36号(五号楼)和晶鑫街三巷4号(石油小区)在资溪街道办事处九河社区的公示中显示。文件依据为《成都市既有住宅加装电梯》的通知。但没有显示该通知内容。二、晶鑫街三巷36号(公示名称为资阳市雁江区人民政府资溪街道晶鑫小区)(以下简称为五号楼)。晶...
来信回复
时间:2022-01-28
  尊敬的康林: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站咨询的问题收悉,经调查,现回复如下: 经核查,我局并未接到晶鑫街三巷36号(五号楼)、晶鑫街三巷4号(石油小区)业主加装电梯的申请。 感谢您对资阳市自然资源和规划局的关注和支持! 资阳市自然资源...
咨询人:秦币春
时间:2022-01-11
  由于工作原因我未能参加村上对《丹山镇城乡建设用地增减挂钩项目》的政策宣讲。请问该项目是不是 资雁府办发【2021】53号印发《雁江区城乡建设用地增减挂钩项目房屋拆除奖补实施方案》,我对政策条款不是很理解,条款中明确拆旧后过渡期补偿。项目部的人回复也是含糊不...
来信回复
时间:2022-01-21
  资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于秦币春向局门户网站咨询事项的回复 秦币春先生: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,由于你工作原因未能参加村上统一组织的政策宣讲,现将相关情况告知如下: 此次增减增减挂...
咨询人:李波
时间:2022-01-11
  领导好:本人已在资阳恒大城购买车位,由于不是恒大城业主,现在对方通知开始办理网签备案,要交维修基金,但又告知政府条款规定不能办理产权,但有没出示任何政府相关规定,只是告知我们只有使用权,请问这种情况是否属实,政府是否有此类规定?房管局让我咨询下贵单位,谢谢。
来信回复
时间:2022-01-29
  来信人: 您好: 您在局长信箱中所反应的购买恒大名都车位办理产权问题收悉,恒大名都项目存在主要问题是:恒大名都项目需要将补缴“地下空间使用权价款”改为“住宅”价款。待恒大名都项目开发企业缴齐价款后,可立即...
咨询人:苏勇
时间:2022-01-08
  尊敬的领导您好!      我是东江国际的一个业主,小区存在两个严重的问题,1.小区很多户型的房子未设计空调外机位置或者是设计不合理;2.过道窗户未封,存在严重的安全隐患;之前找过开发商协商,也一直没有结果,望各位领导帮忙协调一下。谢谢!
来信回复
时间:2022-01-18
  尊敬的苏先生: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站咨询的问题收悉,经调查,现回复如下: 经核查,您购买的房屋空调机位与我局审批方案的空调机位一致;过道是否安装窗户相关规范未作强制要求。我局已联系开发商,开发商称已与您达成一致处理意见。 感谢您对...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95638047 人次
川公网安备 51200202000186号