田长信箱、林长信箱、局长信箱
3/81页  共402
3
咨询人:杜女士
时间:2024-04-12
  领导您好,我是资阳市雁江区迎接镇焦白村村民,现在门口正在修建成达万高铁,高铁桥墩距离我们不到10米,红线就在我们偏房穿过,政府不予征收,我们房屋存在地基不牢的情况,如果继续修建势必影响我们的居住安全,请问领导这种情况为啥不予征收,也查不到相关征收公告,望领...
来信回复
时间:2024-04-18
  尊敬的杜女士: 您好!您在资阳市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询的“房屋在高铁红线边缘距离不到30公分为啥不予征收”问题我们已收悉,现将相关情况回复如下: 一、关于“房屋在高铁红线边缘距离不到30公分为啥不予征收...
咨询人:金科丁
时间:2024-04-10
  请问金科11栋房产证什么时候能办下来?已经交房两年了
来信回复
时间:2024-04-18
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于4月15日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 经核实,我局不动产登记中心暂未收到金科·集美天悦11栋办理首次登记的资料及申请。开发...
咨询人:杨先生
时间:2024-04-03
  领导,您好。我是乐至县中天镇红旗丝厂人。今年3月开始,红旗丝厂旁阳华河被一车车土石方逐步填埋。原本河道最宽处约100米,现在只有一条小河沟宽度。取土来源是大楼湾村三村九组的山地。目前山地挖的乱七八糟,农民工上山种地的路也被挖断。大量取土严重破坏环境,河道堆...
来信回复
时间:2024-04-28
  杨先生: 您好!您所咨询的“大湾村挖山填河是否违规”的问题收悉,我局高度重视,随即展开核实调查。经核实,此项目为乐至县水利部门在汛期到来前实施的河道整治清淤,其目的是为了更好地对周边环境进行治理。我局工作人员于2024年4月22日...
咨询人:李女士
时间:2024-03-25
  领导,您好,我是资阳金科集美天悦一期九栋栋的业主,房子已于2021年8月交房,但是房产证迟迟未能办理,想咨询一下九栋时候时候才能开始办理房产证。现在了解的情况是按揭的在办理中,我们全款买的不能办,为什么全款买房还不能办房产证。
来信回复
时间:2024-03-27
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于3月27日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员已与开发商沟通您所反映的问题,开发商表示将陆续制作全款购房业主的资料并提...
咨询人:王萍
时间:2024-03-22
  领导,您好,我是资阳市雁江区松涛镇茶花苑安置小区二期的住户,想咨询一下这个安置小区的土地是出让的还是划拨的呢?
来信回复
时间:2024-04-02
  尊敬的王女士: 您好!您咨询的“雁江区茶花苑安置小区二期是出让还是划拨”收悉,经核实,茶花苑安置小区二期建设工程是通过划拨方式供应的土地。 2024年3月27日我局工作人员就相关情况已与您电话沟通解释,您对办理结果表示满意。 ...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150743152 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025