中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
3/41页  共205
3
咨询人:朱曹维
时间:2020-10-13
  领导,您好!资阳现在处于高速发展阶段,城市面貌及市容也是日新月异,对接成都,连接重庆这是资阳得天独厚的优势,但是我觉得资阳在某些地方还是离周边兄弟城市差很多。比如说我们城市现在还没有道路下穿隧道,人行天桥也偏少,万达路口及海峡路口还有梅西百货人流量多,为什...
来信回复
时间:2020-10-19
  朱曹维: 您好! 您于2020年10月13日向《局长信箱》反映:“资阳的道路规划及人行天桥”已收悉,现将有关情况回复如下。 一、《资阳市城市总体规划(2017—2035)》、各片区控制性详细规划,由国内甲级规划编制单位编制。在道路交通规划过程中,充分...
咨询人:朱曹维
时间:2020-10-13
  领导您好,我是一位佳和时代的业主,当初买房的时候销售说的位于我们小区后面的孙家坝变电站会搬迁,现在都几年过去了,这个电站还是没有看到搬迁的迹象,而且现在变电站周围已修建了很多居民小区,电站的辐射会不会对居民的身体健康造成影响?现在那一片土地已经在慢慢开发,...
来信回复
时间:2020-10-19
  朱曹维: 您好! 您于2020年10月13日向《局长信箱》反映:“关于孙家坝变电站相关问题咨询”已收悉,现将有关情况回复如下。 据了解,孙家坝220千伏变电站于1986年建成投入运行。根据《资阳市城市总体规划(2017—2035)》、《资阳市中心城区...
咨询人:陈波
时间:2020-10-12
  我们是百威啤酒厂的拆迁房,现在赔偿在二环路幸福家园,在办理房产证的时候,查询资料证件不齐全,缺失老房子土地使用证,不予办理,请问现在这个怎么处理
来信回复
时间:2020-10-20
  陈波: 您好!您所反映“我们是百威啤酒厂的拆迁房,现在赔偿在二环路幸福家园,在办理房产证的时候,查询资料证件不齐全,缺失老房子土地使用证,不予办理,请问现在这个怎么处理?”的问题收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员于10月20日10时20分与您取得联系告...
咨询人:林先生
时间:2020-10-10
  您好,我是翡翠丽都小区的业主,我们小区后面有一片废弃的厂房,不仅影响美观而且还堆放了很多垃圾,影响了我们业主的正常生活。所以想请问贵局这个厂房是否要拆迁或者有其他规划?另外,个人觉得闲置了这么久感觉有点浪费土地资源。
来信回复
时间:2020-10-16
  林先生: 您好! 您关于《关于翡翠丽都小区后面厂房土规划的问题》的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,翡翠丽都小区后面厂区为资阳市征峰鞋业有限责任公司用地。经查询《资阳市旧城片区控制性详细规划》,该地块未来规划用地性质为二类住宅用地。 ...
咨询人:张三哥
时间:2020-09-09
  资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?请告知多久占领,不占就提前通知大家,该修房子修房子,全资阳白沙坝的幸福指数最差,希望把规划进度说明,老百姓心里没底,发展不能发展,建设不能建设,该怎么办?
来信回复
时间:2020-09-17
  张三哥: 您好! 您于2020年9月9日向《局长信箱》反映:“资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?希望把规划进度说明。”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《沱江发展轴(资阳片区)空间规...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 59552403 人次
川公网安备 51200202000186号