中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
3/52页  共259
3
咨询人:徐廷知
时间:2022-04-27
  局长,你好,请问丹山镇李桥村三社挂钩奖补方案征收我家责任地耕田的补偿费问题,本村主任和社长给我回答的是,国家政策征收的土地就一次性补偿3万块钱一亩地,其它的没有任何补偿,并且补偿费还不是一次就会给付完,施工方或村上没有任何一方找过我签订协议,现在施工方已经...
来信回复
时间:2022-05-06
  徐廷知: 您好,您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于4月28日向您反馈调查情况,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 根据《雁江区城乡建设用地增减挂钩项目房屋拆除奖补实施方案》(资雁府办发﹝2021﹞53号)第九条中的第...
咨询人:邓凤茹
时间:2022-04-11
  你好,我的户口是农村的,我想知道我在农村是否有土地,在哪里可以查询
来信回复
时间:2022-04-12
  邓凤茹: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“农村户口有地吗”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向当地乡镇政府或村委会咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 ...
咨询人:蒋先生
时间:2022-04-03
  尊敬的领导你好,请问香榭里公园一期和二期后面的道路什么时间修,
来信回复
时间:2022-04-07
  蒋先生: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站提交局长信箱咨询“香榭里公园一期和二期后面道路”的信件收悉,您咨询的问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向住建部门咨询。 感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。 ...
咨询人:杨霁
时间:2022-03-31
  请问董家坝目前在修沱五桥,桥修好后会不会有规划?目前发展方向是什么?
来信回复
时间:2022-04-08
  杨霁网友: 您好,您在市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询的“董家坝规划”收悉,经核查,现回复如下: 经核查,董家坝位于临空经济区资阳片区东部,是临空经济区滨江特色产业组团的重要组成部分,已纳入临空经济区规划范围内。根据规划定...
咨询人:黄琪莉
时间:2022-03-20
  局长,您好,圣桦名城的公寓性质的房子在成交的时候契税和增值税和普通住房一样还是说即使满五年后也要按商用房的标注出增值税?另外,和普通住宅相比是不是水电煤气,小孩入学这些都是受影响的。
来信回复
时间:2022-03-22
  尊敬的黄琪莉: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站咨询的“圣桦名城小区公寓性质住房权益问题”收悉,经核查,现回复如下: 根据《资阳市关于“公寓”建设管理的规定》,“公寓”是指...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
网站标识码:5120000025 
蜀ICP备05030295号-2 已访问 95641481 人次
川公网安备 51200202000186号