高级
网络信箱
咨询人:苏韩菲
时间:2021-06-02
  尊敬的领导你好!我是雁江区宝台镇的一位村民,听说我们那里要建成达万高铁,因为人在外地小孩也在外地读书,如果拆迁到我们村有个户口的问题。所以我想咨询下高铁的具体的路线。谢谢!
回复
时间:2021-06-08
   苏韩菲: 您于2021年6月2日在我局门户网站网络信箱的留言:“咨询成达万高铁的具体线路”已收悉,现将有关情况回复如下。 国家发展改革委于2020年11月3日批复了《关于新建成都至达州至万州铁路可行性研究报告》(以下简称《报告》),该《报告》中明确主要建设内容包括:项目起自成都枢纽在建成自铁路天府站,利用成自铁路至资阳西站后,向南折向东,路过成自铁路沿遂洪高速公路南侧行径,跨过沱江至乐至县南侧设站,出站后取直至遂宁。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!                                  资阳市自然资源和规划局 2021年6月8日
咨询人:余先生
时间:2021-05-22
  请问一下5小是要扩建吗?
回复
时间:2021-05-31
   余先生: 您于2021年5月24日在我局门户网站网络信箱的留言:“请问一下5小是要扩建吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据资阳市人民政府批复实施的《资阳市旧城片区控制性详细规划》,在建设北路以北、成渝线以南,规划设置了一处占地约15.1亩的雁江五小。关于是否扩建并改成九义校等事宜请咨询雁江区人民政府或教育和体育部门。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局                                 2021年5月31日
咨询人:陈彦余
时间:2021-05-14
  请问十里江湾附近,是规划了雁江2小分校吗
回复
时间:2021-05-24
   陈彦余: 您于2021年5月17日在我局门户网站网络信箱的留言:“请问十里江湾附近,是规划了雁江2小分校吗”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据资阳市人民政府2019年12月批复实施的《资阳市城东三大片区控制性详细规划暨城市设计》,在雷音大道以北、支十一路以东(十里江湾东侧),规划设置了一处占地约103亩的九义校。关于是否是雁江二小分校请咨询雁江区人民政府或教育和体育部门。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!   资阳市自然资源和规划局                                 2021年5月24日
咨询人:韩雨
时间:2021-05-06
  你们说是因为未按原规划修建机械车位,我觉得这个说法太免强。如果开发商一直不办那我们是不是永远不能拿房产证?或者再找个理由永远不办?你们是否在监督环节失职?都拿到房子七年时间了,你们为什么不督促?
回复
时间:2021-05-14
    韩雨: 您好,感谢您对资阳城市规划建设的关心,您在我局门户网站《网络信箱》关于“书香府邸为什么一直未办房产证”来信已收悉。书香府邸项目未办理房产证是因为未进行竣工验收,但该项目现阶段不具备竣工规划核实(土地核验)条件,主要存在以下几个问题:一是地下车库机械车位未按照原审批规划方案实施;二是该项目开发业主未缴纳地下空间使用费;三是开发业主还未向我局申请竣工规划核实(土地核验)。我局已多次督促开发企业按规划设计要求完成项目实施,并函告市城市管理行政执法局对违法建设依法调查处理。下一步,我局将继续督促开发企业推进项目实施,完善资料申报竣工验收,尽快完成竣工规划核实(土地核验),为办理不动产登记创造条件。    祝工作、生活愉快。     资阳市自然资源和规划局 2021年5月14日          
咨询人:小元子
时间:2021-04-13
  三个问题,1.天台山公园何时开始建设?2.江宸府侧门外的3号路何时开始修?感觉那里现在就是城乡结合部。3.江宸府外靠沱江的那个的市政公园好久能修?谢谢!
回复
时间:2021-04-15
   小元子: 您于2021年4月14日在我局门户网站网络信箱的留言:“天台山公园何时开始建设?江宸府侧门外的3号路何时开始修建?江宸府外靠沱江的市政公园何时开始修建?”已收悉,现将有关情况回复如下。 天台山公园、南骏老厂片区市政道路建设项目3号路、临九曲河侧市政公园绿地等项目的具体建设时序,因不属我局职能职责,具体开工建设时序可咨询住房城乡建设主管部门及建设业主。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!     资阳市自然资源和规划局                                 2021年4月15日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152989114 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025