高级
网络信箱
29/37页  共182
29
咨询人:付德文
时间:2020-09-05
  尊敬的领导您好!请问如果想在家搞养殖业需要用到土地搭窝棚 在什么情况下是被允许的呢?我是一名90后 准备回家乡搞生羊养殖  想在自己一块贫瘠的荒地上搭羊圈 不知道是否可行!还请帮忙解答  谢谢!
回复
时间:2020-09-18
   付德文: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,您咨询的问题应办理设施农用地手续,请向当地乡镇人民政府或交通部门咨询。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。                资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局(代章)           2020年9月18日
咨询人:杨先生
时间:2020-09-01
  安岳县下属乡镇,今年想申请农村自建房,把老房子拆了重建。找镇上相关部门都相互替皮球,找不到相关部门,说是现在不许建。请问下有没有相关文件说不许建房
回复
时间:2020-09-04
   杨先生: 您好! 你通过《网络信箱》咨询关于“关于农村宅基地重建新房审批”的信件收悉,我局已安排工作人员办理,现将相关情况回复如下。 经核实,你今年想申请原宅改建房屋,但因农业农村局、自然资源和规划局、住建和城乡建设局正在划分各部门的职能职责,而未审批。 2020年9月4日,我局工作人员与你进行了电话沟通:根据《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正版)第六十二条规定:“农村村民住宅用地,由乡(镇)人民政府审核批准”;根据《安岳县人民政府办公室关于规范农村宅基地审批和住房建设管理的通知》(安府办发[2020]20号)文件规定:“农业农村局、自然资源和规划局、住建和城乡建设局已明确各部门的职能职责”。并详细告知审批的程序。你对工作人员的沟通意见满意。 感谢你对自然资源管理工作的理解和支持,若有不清楚的地方,请您直接咨询安岳县农业农村局。     安岳县自然资源和规划局  2020年9月4日
咨询人:刘红先
时间:2020-08-28
  你好,请问资阳沱东,咨询下关于雷音大桥规划,还有蜀乡大道延线会在绵阳中学分校那里架桥到董家坝吗。
回复
时间:2020-09-07
    刘红先: 您好! 您于2020年8月28日在我局门户网站网络信箱的留言:“资阳沱东,关于雷音大桥,蜀乡大道延线会在绵阳中学分校那里架桥到董家坝吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017—2035)》,三贤路通过规划的雷音大桥跨越沱江向东连接雷音大街,蜀乡大道通过规划的沱北桥跨越沱江向北连接董家坝。 感谢您对自然资源和规划部门的理解与支持!                          资阳市自然资源和规划局                            2020年9月7日
咨询人:星空
时间:2020-08-26
  请问下,水润东都与上东逸景之间的地块有啥规划吗?
回复
时间:2020-09-01
  星空:      您好!      您通过市自然资源和规划局门户网站网络信箱留言咨询的问题已收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行查询,现就您咨询事项答复如下:      根据市政府批复的《资阳市城东三大片区控制性详细规划暨城市设计》等相关资料,水润东都与上东逸景之间的地块主要为居住用地。      感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持。 资阳市自然资源和规划局 2020年9月1日
咨询人:张先胜
时间:2020-08-23
  你好,我在资阳市沱东新区朗基香樾府买了一套80多平方的房子,一直以为是住房,没想到后面在房管局官网上查出是公寓,我请问今后不动产证上是写住宅还是公寓?我要买的是住宅,不想买到公寓。谢谢
回复
时间:2020-09-01
   张先胜:您好! 您所反映“我在资阳市沱东新区朗基香樾府买了一套80多平方的房子,一直以为是住房,没想到后面在房管局官网上查出是公寓,我请问今后不动产证上是写住宅还是公寓?我要买的是住宅,不想买到公寓。谢谢。”的问题收悉,我局于8月26日14时59分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。 因您所购买的房屋性质为公寓,故不动产登记证书上将标记为“公寓”。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! 资阳市自然资源和规划局 2020年8月26日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145691935 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025