田长信箱、林长信箱、局长信箱
76/78页  共390
76
咨询人:城东
时间:2016-10-26
  我作为资阳的一位市民,在你们局办事房产抵押登记手续,在以前房地产管理局办理抵押登记事项只须5个工作日,现目前抵押登记,首先要在资阳市房地产管理局办理抵押登记所需办理时间在5个工作日(实际就是一周),办理好之后才能够在不动产抵押中心办理抵押登记,办理时间又是...
来信回复
时间:2016-11-18
  关于资阳市不动产登记抵押办理时间过长的回复 网友您好:    您在“局长信箱”反映的问题已收悉,我局立即安排人员对该投诉进行核实并回复如下:    您反映的在我局办理房产抵押登记所需办理时间比实行不动产统一登记之前的时间更长的情况属实。    按照...
咨询人:李先生
时间:2016-10-19
  我是四海国际的业主,凭什么把交了房,本属于业主的土地让开发商再次抵押呢?而且资阳多处出现相同情况!现在四海破产,房产证也拿不到,政府什么时候才能介入?而且这些事情就算不完全属于一个部门,但是政府部门之间就不能一起共同解决这些事情吗?
来信回复
时间:2016-11-14
  关于“四海国际业主”反映办证问题的回复   网友你好:    2016年11月14日收到“四海国际”业主反映的办不了房产证、土地证的问题,经我局相关人员调查了解后现回复如下: 一、宗地基本情况。资阳市四海房地产开发有限责任公司(以下简称“四海房开司...
咨询人:严涵
时间:2016-08-22
  你好,我要举报资阳市雁江区临江镇昆仑村村长李贤辉,伙同昆仑村修房村民张凌波,占用村上水沟,占用公路面积,将房屋修建在乡村公路边,并且将国家给村里修建的水沟用来当作自家花园。而且修建房屋也不符合国家规定,未离开公路相关距离,望知悉。
来信回复
时间:2016-09-13
  严涵:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于建房不符合国家规定问题 经调查,张凌波之妻李红,与父亲李治先分家未分得住房,李红申请占地150平方米建房,...
咨询人:未来
时间:2016-08-09
  关于高铁临时用地复垦问题的反映资阳市人民政府、雁江区人民政府,国土资源保护局、纪委:    我们是四川省资阳市石岭镇群力村村民,由于支持国家高铁建设,石岭镇政府把我们十几户的"粮食耕地"租借给中铁建设16局做为钢筋水泥搅拌厂,并承诺复垦和负责相关问题处理。...
来信回复
时间:2016-09-13
  匿名网友:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于高铁占用土地未进行复垦还种,也没有复垦补偿问题 经调查,2011年成渝高铁建设时途经石岭镇群力村,该...
咨询人:邵庭禄
时间:2016-06-23
  局长,你好,我是雁江区石岭镇石岭村的一位村民,由于去年买了一所房子,通过买卖交易的方式,所有的手续也都办齐了,税也完善了,房产证也拿到手了,为什么石岭镇国土局不给我办理土地使用证??之前也有相关人员下来解决了,但是石岭镇国土局还是不给我办理土地使用证,请告...
来信回复
时间:2016-07-11
  资阳市国土资源局雁江分局 关于邵庭禄向局长信箱反映有关事项的答复意见书   资国土资信〔2016〕24号  邵庭禄:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局领导高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148157717 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025