田长信箱、林长信箱、局长信箱
78/82页  共406
78
咨询人:唐女士
时间:2017-03-11
  局长您好!我是资阳市雁江区丹山镇的一名农民,我们家的老房子是修在山崖下的,由于地震原因,我们家房子后面的山崖有许多石头滑落,导致我们房子不能住人了,之前村上干部叫我们重新找地方修,可是那时候没有钱,所以一直没有修,去年雨水太多,房屋后面许多地方都塔落了,做...
来信回复
时间:2017-03-21
  资阳市国土资源局雁江分局 关于匿名网友反映有关事项的答复意见书 资国土资信〔2017〕1号  匿名网友:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 201...
咨询人:吴馨
时间:2017-02-21
  请问中交锦亭商品房的土地权利人是谁?此商品房是否拥有合格的土地使用证?
来信回复
时间:2017-03-01
  吴女士,您好!2017年2月27日,您在局长信息咨询的问题我局已收悉,并于2017年3月1日通过电话与您本人取得联系。您本人表示已通过其他途径知晓咨询内容,不再查询咨询内容。我局并通过电话告知您本人,如需再次查询咨询内容,根据《不动产登记暂行条例》第二十七...
咨询人:邹祯彬
时间:2017-02-07
  尊敬的局长您好!打扰了我是安岳县白塔寺乡六村村民家里住房被列入地质灾害危房须搬迁,但乡镇村干部说没有补助只要叫搬,局长请问有补助没有谢谢局长百忙之中关注一下
来信回复
时间:2017-02-13
  2月10日电话告知该户村民邹德俊之子邹帧彬,经安岳县国土资源局调查核实,该户未纳入避险搬迁名单,因此不能享受地方搬迁专项补助资金。经乡镇人民政府确定为危房,需重新选址迁建,应按照农房审批程序办理。邹帧彬对市局答复无异议。
咨询人:唐先生
时间:2017-02-04
  局长您好,我想咨询关于安岳县来风乡油气开发项目相关事宜:1、是由哪家公司所开发;2、耕地占用补偿标准及是否要求公示相关标准;3、占用耕地时未与村民签订相关协议是符合流程,未经本人同意擅自开发是否属于违法行为;4、未经本人同意将水稻种植田擅自复垦为旱地是否符...
来信回复
时间:2017-02-24
  罗俊:   您好!   您反映“安岳县来凤乡南凤村9组的油气井建设项目是哪家公司开发的;征收耕地的补偿标准以及是否公示相关标准的问题;占用耕地时未与村民签订相关协议是否符合流程,未经本人同意擅自开发是否属于违法行为;未经本人同意将睡到种植田擅自复垦为旱...
咨询人:龚洋
时间:2017-01-10
  局长大人,你好!我是安岳县城西乡牛角村5组的村民!请问局长大人3#地块龚家弯屯水田怎么一块都没有!蓄水池也没有?我们弯里的人畜饮水都是问题!!!现在田改过之后漏水也严重,根本关不住水!!而且4米高的田埂没有一块石头!!大水来了肯定要垮!我们也找了乡上,县里...
来信回复
时间:2017-02-13
  龚洋: 您好! 您反映安岳县城西乡牛角村5组土地整治问题,我局高度重视,立即责成耕地保护股现场核实,现将相关情况回复如下: 2017年1月20日安岳县国土资源局耕地保护股会同城西乡人民政府、牛角村村两委、项目施工单位、监理单位对反映人反映的问题进行了...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152487633 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025