田长信箱、林长信箱、局长信箱
11/81页  共402
11
咨询人:陈世贵
时间:2023-10-06
  雁江区中和镇聚善村八组因为修建成达万高铁,租用土地用于梁场。李玉池为了经营小百华,占用聚善村八组聚居点消防通道私搭板房,存在严重的安全隐患。同时,李玉池占用了进出的通道,存在交通安全隐患。请贵单位纠正。
来信回复
时间:2023-11-29
  陈世贵先生: 您向我局门户网站局长信箱反映雁江区中和镇巨善村八组李玉池占用消防通道私搭板房的问题收悉,现将调查处理情况回复如下。 2023年11月23日,我局工作人员就相关情况与您电话沟通并取得理解。下一步,我局将跟踪督促属地政府对反映问题进一步整改。...
咨询人:曾新
时间:2023-09-22
  本人于2020年购买的圣桦名城小区车位,产权证书一直没有办理下来,咨询小区物业,物业说是开发商负责办理,和物业没有关系,也不知道什么时候可以办下来,并且连开发商负责办理产权证书的工作人员电话都不愿意提供,面对物业这样的服务态度和开发商不负责的态度,请问领导...
来信回复
时间:2023-10-09
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因多次拨打您的电话均无人接听,故未与您取得联系,现就咨询问题回复如下: 据了解,圣桦名城项目开发公司目前尚未缴纳地下空间土地出让金,暂不具备办理车位首次登记的必备要件。该项...
咨询人:姚先生
时间:2023-09-18
  尊敬的领导,您好!我司有几套商铺的土地出让临近到期,想知道对续期缴费的规定和详细内容。我司近期也计划将几套商铺转让,想知道商铺转让我方税务如何计算。期待回复!感谢!
来信回复
时间:2023-09-20
  尊敬的姚先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排专人办理,工作人员已于9月19日9时35分电话向您回复所咨询情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 根据《资阳市人民政府办公室关于进一步规范划拨土地转出让、出让土地续期以及改变土地...
咨询人:肖先生
时间:2023-09-15
  上月反馈的“中铁·滨江国际二期3栋预计9月初终验完成后两周内办理首次登记,首次登记办结后方可按程序申请办理不动产分户产权登记。”不知目前进展如何,是否完成首次登记?请积极推动办理房产证事项。
来信回复
时间:2023-09-22
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于9月22日向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员与雁江区住房和城乡建设局及开发公司沟通后获悉,中铁·滨江...
咨询人:资阳市民
时间:2023-09-13
  请问中铁滨江3期验收手续完善得怎么样了?进度如何?今年年底能向不动产登记中心提交资料并申请办理首次登记吗?
来信回复
时间:2023-09-18
  尊敬的资阳市民: 您好,您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行核实,现就咨询问题回复如下: 经核查,中铁滨江国际小区无3期建设项目。中铁滨江国际小区2期除4-7号楼、10-11号楼因建设尚未完工未进行竣工规划核实外,其余楼栋均已完成竣工...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151115437 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025