田长信箱、林长信箱、局长信箱
9/76页  共378
9
咨询人:肖先生
时间:2023-06-13
  您好局长!中铁滨江国际二期3号楼已接房2年,迟迟无法办理房产证,给所有住户带来生活困扰,甚至家庭破裂。请贵局查明无法办理房产证的真实原因,严格督促开发商和施工单位,配合业主办理房产证。恳请政府考虑业主实际困难,解决困境,避免家庭支离破碎。
来信回复
时间:2023-06-25
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于6月20日15时07分向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员与雁江区住房和城乡建设局沟通后获悉,中铁·滨...
咨询人:张先生
时间:2023-05-29
  局长您好,关于土地补偿安置严格按照资阳市人民政府《关于乐至县征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(资府事函〔2020〕367号)、乐至县人民政府《关于印发乐至县征收农用地区片综合地价标准的通知》(乐府发〔2020〕43号)、《乐至县执行青苗和地上附着物补偿...
来信回复
时间:2023-06-14
  尊敬的网友: 您好!根据您提出的问题,经查询后,于6月8日将资阳市人民政府《关于乐至县征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(资府事函〔2020〕367号)、乐至县人民政府《关于印发乐至县征收农用地区片综合地价标准的通知》(乐府发〔2020〕43号)、《乐...
咨询人:刘生
时间:2023-05-29
  尊敬的领导:您好请问农村埋燃气管道占用柠檬树的补偿有没有一个统一的定价或书面文件或法律法规。如果有定价请问是多少到多少范围如果是书面或法规请问在哪里能找到谢谢
来信回复
时间:2023-06-14
  尊敬的网友: 您好!根据您所提出的问题,经向安岳县经科信局查询,安岳县农村埋燃气管道占用柠檬树的补偿标准为每亩4000-7500元/亩,分幼苗、幼树和3年以上树,详细情况请向安岳县经科信局查询。 感谢您对自然资源和规划管理工作的理解与支持! ...
咨询人:业主
时间:2023-05-24
  请问中铁滨江二期3栋房产证办理的进度怎么样了
来信回复
时间:2023-06-02
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,因您所留联系方式无法接通,故未与您取得联系。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心工作人员与雁江区住房和城乡建设局沟通后获悉,中铁·滨江国际二期3栋目前暂...
咨询人:小易
时间:2023-05-23
  铁一村上世纪60-70年的住房为什么还不拆迁
来信回复
时间:2023-05-24
  小易先生: 您于2023年5月23日在我局门户网站局长信箱的留言:“铁一村房屋多久拆迁”问题收悉,现回复如下: 因“房屋拆迁”不在我局职责范围内,建议咨询资阳市房屋征收局。 感谢您对自然资源和规划部门的...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145691230 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025