田长信箱、林长信箱、局长信箱
9/81页  共402
9
咨询人:张张
时间:2023-11-09
  请问香榭里公园和喜悦长岛小区中间规划了有学校和市场吗,大概什么时候修建?公交车什么时候通行,到沱东的桥什么修?
来信回复
时间:2023-11-23
  尊敬的张张网友: 您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》,您所咨询的地块规划为中小学用地、综合服务设施用地(邻里中心)。该区域属高新区范围,若需进一步了解该地块和至沱东的桥梁的具体建设计划,可咨询...
咨询人:肖波
时间:2023-11-07
  本人于2020年8月购买蓝光公园学府地下停车位,并签订合同,但至今已经超过合同规定办理期限一年多,开发商仍然未办理,我想咨询贵局蓝光公园学府地下车位因何原因无法办理产权,是因为开发商土地出让金没交还是产权有其他问题?通过那个部门何种途径督促开发商尽快办理。
来信回复
时间:2023-11-14
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于11月9日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 据悉,蓝光公园学府地下车位首次登记已办结,目前测绘公司正在出测绘报告,因此暂未提交资料及申请办理分...
咨询人:业主
时间:2023-11-02
  中铁滨江国际二期3号楼办证进展如何,何时能取得房产证
来信回复
时间:2023-11-14
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于11月8日向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心暂未收到中铁滨江国际二期3号楼办理首次登记的资料及申请,中心工作人员与雁江区住...
咨询人:朱女士
时间:2023-10-26
  相关部门领导:你好,我买资阳金科的房子时,销售告知征峰鞋厂会搬迁,请问什么时候能搬迁,因为鞋厂在那对居民影响挺大,还有就是外环路国道会改道吗?大货车是否考虑不再从外环路经过,那边沿路居民已经很多了。盼回复,谢谢!
来信回复
时间:2023-11-06
  尊敬的朱女士: 您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。 一、针对征峰鞋厂搬迁相关问题,根据《资阳市幸福片区控制性详细规划暨城市设计》成果方案,片区内工业用地将“退二进三”,规划提出“近期予以保留,远期择机腾退...
咨询人:曾先生
时间:2023-10-23
  2020年开始听说四海国际社区旁边的资阳看守所要搬迁到迎接镇,为何现在还没有搬迁?什么时候才会搬?还有就是看守所搬迁之后这块地会用做什么用途?
来信回复
时间:2023-11-01
  曾先生: 您好!您所咨询的问题收悉。根据相关规划,现就你咨询的问题作如下回复。 经核实,四海国际社区旁看守所所处地块在《资阳市国土空间总体规划(2021—2035年)》《资阳临空经济区及托管区控制性详细规划(修编)》中规划用地性质为机关团体...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151115561 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025