田长信箱、林长信箱、局长信箱
8/81页  共402
8
咨询人:陈德付
时间:2023-11-23
  局长你你好;本人关于征地的问题反映到你局相关部门反映得不到制止和查处的问题,你局有执法、信访、驻纪检监察组、还有电24234494的举报电话等部门和办公室反映。希望领导核实,职能部不执法我们该找谁。希望领导关注谢谢。
来信回复
时间:2023-12-06
  陈德付先生: 您好! 2023年11月23日,您向市自然资源和规划局门户网站反映的部门不作为问题已收悉。经我局调查核实,现将有关情况回复如下: 开年以来,区国土分局受理您及江代虎反映雷音村问题共10次。一是通过省、市12345市民热线平台共7次,区国...
咨询人:曾彬
时间:2023-11-20
  尊敬的领导,您好:我想咨询一下,目前在农村私自进行树木砍伐,未报林业局审批,是否会构成滥伐树木罪?或者私自砍伐多少树木将构成违法?对于私自砍伐,有何监管方法或者警示方法?盼领导恢复,谢谢!
来信回复
时间:2023-11-29
  尊敬的网友: 您好,您所咨询的问题收悉,我局高度重视,现就咨询问题回复如下: 《中华人民共和国森林法》第五十六条规定,“采伐林地上的林木应当申请采伐许可证,并按照采伐许可证的规定进行采伐”“农村居民采伐自留地和房前屋...
咨询人:tyy
时间:2023-11-13
  看到9月份有人询问中铁的房产证,你们回复的是中铁·滨江国际二期3栋预计下周进行验收,验收完成且手续齐全后将提交资料办理首次登记,首次登记办结后方可按程序申请办理不动产分户产权登记。现在11月份了,请问中铁·滨江国际二期3栋进行验收了没有呢?进度如何呢?
来信回复
时间:2023-11-20
  尊敬的tyy: 您好,您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行核实,现就咨询问题回复如下: 经核查,中铁滨江国际二期3栋已于2022年3月完成竣工规划核实。建设项目竣工验收综合备案请咨询住建部门。因您未留联系方式,不能向您沟通反馈。 感...
咨询人:张女士
时间:2023-11-13
  各位领导:您们好!对于最近由四川省翠陆土地勘测设计有限公司负责的雁江区丰裕镇农村自建房测绘收费问题,想咨询一下,测绘费按每宗地300元,房屋以测绘面积*1.2元/㎡收取的相关费用,是否有相关政策条例支撑?
来信回复
时间:2023-11-20
  张女士: 您好! 2023年11月22日,您向市自然资源和规划局门户网站咨询的您在丰裕农村自建房测绘收费问题收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下: 一、根据《不动产登记暂行条例实施细则》,宅基地使用权及房屋所有权首次登记应提交权籍调查表、宗地图以及...
咨询人:陈世贵
时间:2023-11-11
  已经向雁江区规自局投诉一次。李玉池占用集体土地违法搭建板房,用于经商。板房占用了消防通道和交通道路。雁江区规自局的答复是占用集体土地面积小,他们不处理;占用消防通道和交通道路,不是他们的职责范围。侵占集体土地属于事实,雁江区规自局不予处理有懒政的嫌疑。占用...
来信回复
时间:2023-11-29
  陈世贵先生: 您向我局门户网站局长信箱反映雁江区中和镇巨善村八组李玉池占用消防通道私搭板房的问题收悉,现将调查处理情况回复如下。 2023年11月23日,我局工作人员就相关情况与您电话沟通并取得理解。下一步,我局将跟踪督促属地政府对反映问题进一步整改。...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150740867 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025