田长信箱、林长信箱、局长信箱
6/78页  共389
6
咨询人:张女士
时间:2023-11-13
  各位领导:您们好!对于最近由四川省翠陆土地勘测设计有限公司负责的雁江区丰裕镇农村自建房测绘收费问题,想咨询一下,测绘费按每宗地300元,房屋以测绘面积*1.2元/㎡收取的相关费用,是否有相关政策条例支撑?
来信回复
时间:2023-11-20
  张女士: 您好! 2023年11月22日,您向市自然资源和规划局门户网站咨询的您在丰裕农村自建房测绘收费问题收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下: 一、根据《不动产登记暂行条例实施细则》,宅基地使用权及房屋所有权首次登记应提交权籍调查表、宗地图以及...
咨询人:陈世贵
时间:2023-11-11
  已经向雁江区规自局投诉一次。李玉池占用集体土地违法搭建板房,用于经商。板房占用了消防通道和交通道路。雁江区规自局的答复是占用集体土地面积小,他们不处理;占用消防通道和交通道路,不是他们的职责范围。侵占集体土地属于事实,雁江区规自局不予处理有懒政的嫌疑。占用...
来信回复
时间:2023-11-29
  陈世贵先生: 您向我局门户网站局长信箱反映雁江区中和镇巨善村八组李玉池占用消防通道私搭板房的问题收悉,现将调查处理情况回复如下。 2023年11月23日,我局工作人员就相关情况与您电话沟通并取得理解。下一步,我局将跟踪督促属地政府对反映问题进一步整改。...
咨询人:张张
时间:2023-11-09
  请问香榭里公园和喜悦长岛小区中间规划了有学校和市场吗,大概什么时候修建?公交车什么时候通行,到沱东的桥什么修?
来信回复
时间:2023-11-23
  尊敬的张张网友: 您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳市城南工业集中发展区控制性详细规划》,您所咨询的地块规划为中小学用地、综合服务设施用地(邻里中心)。该区域属高新区范围,若需进一步了解该地块和至沱东的桥梁的具体建设计划,可咨询...
咨询人:肖波
时间:2023-11-07
  本人于2020年8月购买蓝光公园学府地下停车位,并签订合同,但至今已经超过合同规定办理期限一年多,开发商仍然未办理,我想咨询贵局蓝光公园学府地下车位因何原因无法办理产权,是因为开发商土地出让金没交还是产权有其他问题?通过那个部门何种途径督促开发商尽快办理。
来信回复
时间:2023-11-14
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于11月9日向您反馈调查情况,您对回复表示满意。现就咨询问题回复如下: 据悉,蓝光公园学府地下车位首次登记已办结,目前测绘公司正在出测绘报告,因此暂未提交资料及申请办理分...
咨询人:业主
时间:2023-11-02
  中铁滨江国际二期3号楼办证进展如何,何时能取得房产证
来信回复
时间:2023-11-14
  尊敬的网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,并于11月8日向您反馈调查情况,您对回复表示已知悉。现就咨询问题回复如下: 我局不动产登记中心暂未收到中铁滨江国际二期3号楼办理首次登记的资料及申请,中心工作人员与雁江区住...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 147941658 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025