田长信箱、林长信箱、局长信箱
7/81页  共402
7
咨询人:陈世贵
时间:2024-01-02
  2023年11月投诉过此事。投诉雁江区中和镇聚善村八组李玉池占用集体土地、消防通道、公用道路私搭板房用于经商。投诉之后,李玉池现没有经商,但仍未拆除板房。贵单位承诺,会督促李玉池拆除板房,李玉池会整改完毕。但经过一个多月的时间,仍未整改完毕。请贵单位依法督...
来信回复
时间:2024-01-12
  陈世贵先生: 你向我局门户网站局长信箱反映的问题已收悉,现将处置情况回复如下。 2024年1月12日,我局派工作人员就相关问题与当事人现场沟通,宣传相关法律法规,当事人表示积极配合整改,承诺近期拆除板房。 感谢你对自然资源和规划管理工作的理解与支...
咨询人:查建军
时间:2024-01-02
  我单元电梯公示期内,本单元共计2户业主其中4户不同意电梯安装平层入户方案,在在公示期内,依法向爱国社区提出了书面异议,希望实施主体业主结合本建筑的实际情况,从确保建筑功能,交通组织合理,结构安全,对环境影响控制到最小的原则,将平层入户方案修改为对全体业主都...
来信回复
时间:2024-01-10
  尊敬的网友: 您好,您在资阳市自然资源和规划局门户网站反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 1.关于您提出请求依法行政给予关注,在双方没有达成一致意见的前提下,对山水名城B区1栋1单元的电梯初步方案不予继续审批。根据《资阳市既有住宅电梯增设指导手册...
咨询人:易亚平
时间:2024-01-01
  尊敬的领导:       我是资阳万为香榭里一期业主,按照购房合同规定,和开发商给业主寄发的交房通知书(没有业主姓名、房号、公章),一期将于2023年12月31日——2024年1月2日分三天向业主交房。根据业主们对小区工程质量的一般性观察,现就我们小区交房...
来信回复
时间:2024-01-11
  易女士: 您好! 您于2024年1月3日向《局长信箱》反映:“资阳万为香榭里一期没有正规的标致性大门、小区地下室没做外墙防水、部分房屋的墙面出现开裂现象、房屋的门窗存在关闭不严”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 我局工作人...
咨询人:李崇江
时间:2023-12-25
  贵局于2023年7月28日在官网上公示了关于《成渝铁路成都到隆昌段扩能改造资阳站场设置及周边片区和南向通道规划研究》,到目前有没得明确的消息呢?还有就是资阳南站的建设地址具体在哪个镇哪个村?能明确到某个社吗?
来信回复
时间:2024-01-04
  李先生: 您好!您所咨询的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员办理此事。《成渝铁路成都到隆昌段扩能改造资阳站场设置及周边片区和南向通道规划研究》目前正在衔接相关规划,待修改完善后报批。本次规划推荐资阳南站选址雁江区迎接镇龙家村,具体位置以该项目最终选...
咨询人:张长喜
时间:2023-12-22
  尊敬的领导:您好!我想咨询一下,目前高新区区天台路茶花九年义务教育学校对面,正在建的亲子游乐项目,是否得到了你部门及相关部门的审批,是否属于违建项目?请相关部门彻查。我有熟人是里面员工,说没有任何手续。目前在建施工及其潦草,有严重的安全隐患,给小孩子玩的,...
来信回复
时间:2024-01-04
  - 《局长信箱》网民留言办理情况回复函 张先生: 您好! 您于2024年12月26日向《局长信箱》反映:“高新区天台路茶花九年义务教育学校对面,正在建的亲子项目,是否得到了你部门及相关部门的审批,是否属于违建项目”的...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150771227 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025