田长信箱、林长信箱、局长信箱
10/76页  共378
10
咨询人:农村人
时间:2023-05-23
  1.雁江区自规矩公布的【2021】第55号征地补偿安置方案什么时候能兑现?土地2020年就征收动工,至今已到第四个年头,请考虑失地农民的生活困境,尤其是涉及的人员社会保障安置,这是村民都非常关心和期盼的事情。希望能告知一个大概时间。2.另外,公告中公布的联...
来信回复
时间:2023-05-31
  先生: 您好! 2023年5月23日,您向市自然资源和规划局门户网站来信咨询:1.雁江区自规局公布的〔2021〕第55号征地安置方案什么时候能兑现。2.公告中公布的联系电话一直无人接听。经调查核实,现将有关情况回复如下: 一、关于征地安置方案兑现问题...
咨询人:邹花花
时间:2023-05-22
  尊敬的领导:您好!近期有一件事让我及家人彻夜难寐,自认不公而又四处问询无果,眼看前人、后人都在进行,唯独我们一家被卡在中间,独自面对“经济损失”和“安全风险”,恳请领导能帮忙协调,统一标准,让我及家人至少不那么想不通,事情经过如下:我是资阳恒大城19栋10...
来信回复
时间:2023-06-02
  邹女士: 您好! 您于2023年5月22日向《局长信箱》反映:“明确违建的标准,统一标准后对小区内所有违建的雨棚、阳台(含窗户)进行统一拆除”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,资阳恒大城所占土地依法依规取得,该土地上...
咨询人:李正伟
时间:2023-05-22
  尊敬的领导好!我是龙家村14社村民,关于成达万高铁搬迁,我是积极响应国家号召全力配合相应领导做好了搬迁事宜。在新选宅基地上因我能力有限协商无果无法建房,现没法搬迁恳求领导们给我想想办法!
来信回复
时间:2023-05-31
  李正伟同志: 您好! 2023年5月21日,你向市自然资源和规划局门户网站来信咨询反映的问题收悉,我局高度重视,经调查核实,现将相关情况回复如下。 根据新修订《中华人民共和国土地管理法》第六十二条第六款:“国务院农业农村主管部门负责全国农...
咨询人:丁先生
时间:2023-05-18
  尊敬的领导,我想请问一下,我家房屋旁边因要建设特高压线路,房屋需要拆迁。我们旁边村因修高铁拆迁2400一平米,然而我们才不到1000一平米,补偿标准为啥相差这么大!
来信回复
时间:2023-05-26
  丁先生: 您好,您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实办理,现将相关情况回复如下。 2023年5月22日上午,我局工作人员电话与您取得联系,并向镇村了解情况后得知,您所反映的是房屋拆迁问题,其管理职权属雁江区房屋征收局。我局工作人员...
咨询人:何真东
时间:2023-05-08
  我中铁.滨江二期3号楼业主,现咨询滨江国际二期3-28-4号房厨房外的结构板是否计算建筑面积、结构板是否为该户型产权,还是属于本栋楼业主共有。
来信回复
时间:2023-05-17
  尊敬的何先生: 您好,您反映的问题收悉,现将有关情况回复如下: 经与咨询人电话联系,咨询人表示需要的是房产测绘报告,因户型产权面积核实不属于我局职能职责,建议咨询市房管局,来信人表示现已联系市房管局,并取得了相关资料。 感谢您的留言,欢迎对我们的工作...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145690772 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025