田长信箱、林长信箱、局长信箱
81/82页  共406
81
咨询人:杨谱
时间:2016-03-24
  局长你好!我向你举报资阳市雁江区忠义镇天明村六社,有两处石厂,擅自开采石材售卖,破坏老百姓耕地面积,给老百姓的安全生产,耕作劳动带来了安全隐患,损坏国家和老百姓利益,望局长您能及时派人调查和即使阻止他们的这种违法行为,给老百姓一个合理的解决方案,还老百姓的...
来信回复
时间:2016-06-13
  资阳市国土资源局雁江分局 关于杨普向局长信箱反映有关事项的答复意见书 资国土资雁信处字〔2016〕第21号 杨普:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: ...
咨询人:付镭
时间:2016-03-21
  局长您好!我是雁江区堪嘉镇农户。我于2004年,从镇政府那里竞拍原企办房地产面积345㎡(无房产证,无土地使用证),合同注明手续办理:由镇政府提供原始依据和相关文件,我自行办理手续。但现在我去找政府办理土地使用证,政府却说不能办理,理由是超过宅基地的使用面...
来信回复
时间:2016-04-18
  资阳市国土资源局雁江分局 关于付镭向局长信箱反映有关事项的答复意见书 资国土资雁信〔2016〕5号 付镭:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于...
咨询人:王林
时间:2016-03-20
  领导好!感谢百忙之中阅此信。我是老君镇下坪村七组居民,邻居已开始在自家田地开始修建养猪场,离居民生活居住很近,不知是否违法,得到相关部门批复没有。谢谢!
来信回复
时间:2016-04-21
  资阳市国土资源局雁江分局 关于王林向局长信箱反映有关事项的答复意见书 资国土资雁信处字〔2016〕第20号 王林:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: ...
咨询人:吴晓俊
时间:2016-02-28
  尊敬的领导你好:   我原是乐至县童家镇白布村7组的村民,现在定居工作在外地,春节回家看见我生产队新建的住房成片。新农村新面貌是好事,可问题也就来了。新建的住房中有修成安渝高速拆迁户,这个占用良好的耕地是没有问题可以修的,可有好几家本身就有几百平米的楼房了...
来信回复
时间:2016-03-29
  吴晓俊:  您好! 您在“局长信箱”所反映的问题,经调查核乐至县童家镇白布村7组从2013年至今,在本集体内共有5户农户建房,分别是蒋声×、吴名×、吴海×、丁应×与丁思×合建、吴小×和李贵×分户建。该五户建房户在建房前,均提出了申请,经报镇、村、社签署...
咨询人:卓建
时间:2016-02-19
  局长你好!我是雁江区中和镇龙虎村人,上世纪末的超生人口及转入人口,21世纪初新出生的人,均未分到有耕地。在这二十多三十年间,这部份人未能享受到拥有耕地的好处,但是出钱的时候却有份。目前国家对耕地有补助,我们这部份人仍然得不到。请问,何时能重新分配耕地?
来信回复
时间:2016-03-08
  卓建: 您好! 您于2016年2月19日向“局长信箱”反映的“有户口无耕地”的问题,我局已调查核实完毕,现将回复意见告知如下: 您的诉求涉及到农村土地承包经营权的分配问题,不属于国土资源管理部门的职能职责范畴,建议您向地方人民政府农经部门了解咨询有关...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152805905 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025