高级
网络信箱
39/40页  共197
39
咨询人:邹华权
时间:2018-12-09
  请问,天府绿洲小区不动产产权证中的“拍卖地块内原资阳市邮电局职工宿舍(保留未改造部分)”及“邮政公司停车场"是否是天府绿洲业主的公摊区域,谢谢。
回复
时间:2018-12-19
   邹华权: 您好,您所反映的“不动产产权证中的保留未改造部分是否是天府绿洲业主的公摊区域。”问题收悉。我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并与您取得联系。 据悉,邮政公司的停车场属专用停车场,已确权登记给该公司(原拍卖文件中有约定,范围是按设计确定的),不属于业主公摊区域;邮电职工保留未改造部分,是单独领发土地证书的,未纳入天府绿洲小区共用宗地,因此不属于天府绿洲小区业主公摊区域,而是属于邮电职工住宿区内的业主共用区域。   感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!
咨询人:宾晓露
时间:2018-12-02
  我是一名受害人,在2015年的时候,通过熟人介绍认识李世明,当时李世明说他可以帮我办理房屋问题,并向我收取金钱6200元,我的所有资料他也一起拿走,三年过去,我的房产证,土地使用权一切所有资料都消失的无影无踪,现在我只想拿回我的资料,请政府帮我解决问题,谢...
回复
时间:2018-12-19
  宾晓露:   你于2018年12月2日,在资阳网络信箱咨询“我是一名受害人,在2015年的时候,通过熟人介绍认识李世民,当时李世民说他可以帮我办理房屋问题,并向我收取金钱6200元,我的所有资料他也一起拿走,三年过去,我的房产证、土地使用权一切所有资料都消失的无影无踪,现在我只想拿回我的资料,请政府帮我解决问题!”。我局高度重视,赓即安排工作人员调查核实,现将有关情况回复如下:     一、我局接到该咨询信件后,于2018年12月12日至19日期间与你电话联系,共计10余次,均处于关机或无人接听状态,你反映的具体情况无从知晓。     二、我局原工作人员李世民,于2015年12月因诈骗罪判刑四年六个月,在法院判决书的赔付名单中无宾晓露的名单,无法查实李世民是否受理。     三、若你的房产证、土地使用证遗失,请你自行或委托他人持身份证到区不动产登记中心查询档案,登报挂失后申请补办。 资阳市国土资源局 2018年12月19日
咨询人:小李
时间:2018-11-22
  尊敬的领导你好,我想咨询一下我们公司想在临江镇修驾校,是否属于雁江区乡镇公共管理与公共服务用地。谢谢
回复
时间:2018-12-17
  关于“咨询土地性质?”的回复   小李你好: 你在资阳网络信箱的咨询内容收悉。现将有关问题回复如下: 你反映的“在临江镇修驾校,是否属于雁江区乡镇公共管理与公共服务用地”问题,根据国土资源部、国家发展和改革委员会关于发布实施《限制用地项目目录(2012年本)》和《禁止用地项目目录(2012年本)》的通知(国土资发〔2012〕98号)第七条其他项目第6款“机动车训练场项目”的规定,驾校机动车训练场土地使用属于限制性项目。   感谢你对我们工作的关心和支持,谢谢。   临空经济区用地保障组 2018年12月5日
咨询人:余静
时间:2018-11-15
  你好:我准备购买一套二手商品房,但房子土地证即将到期,准备在土地证到期前购买,若该房子我自住不再出售,当买房后土地证到期,到时需不需要续交土地使用年限的费用?当土地证到期后,我若再将该房进行出售,是否则必须续缴土地使用年限相关费用?费用需要多少?
回复
时间:2018-12-07
  资阳市国土资源局 关于余静咨询商品房土地证到期问题的回复 余静同志:   您好!您通过网络信箱咨询商品房土地证到期相关问题的信件收悉,我局已于2018年11月23日安排工作人员通过电话与您取得联系,并就您提出的问题进行解答。您对答复表示满意。最后感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。                                        资阳市国土资源局                               2018年12月7日
咨询人:李善妹
时间:2018-10-29
  您好:    我是雁江区临江镇墨池村的普通村民,现在在外地上学。来信主要是咨询一下屋基证的问题,我们家目前只有产权证,但是没有屋基证,之前是老人在家,也不知道为什么没有屋基证,然后我爸爸跑到市里查档案,也没有找到档案,现在要拆迁了,家里面很着急,害怕到时候...
回复
时间:2018-11-12
  资阳市国土资源局雁江分局   关于李善妹咨询事项的回复   李善妹:     您好!     您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。工作人员已与您进行了沟通,您表示理解和满意。   感谢您对国土资源管理工作的理解和支持,如果还有不清楚的地方,可以直接到我局来咨询。     资阳市国土资源局雁江分局   2018年11月10日
网络信箱
  请您尽可能详细反映问题,并留下真实姓名、联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规、信访条例和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
标题:
内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151061904 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025