田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:田华英
时间:2018-04-08
  领导你好,我是龙形村七队村民,由于龙形村被贫为扶贫村,2018年要修到生产队的水泥路,就要从我家的柴山地上路过,但是也不是我们生产队修,是九队修,柴山地也下有产权证,这种占地有没有赔偿,我们老百姓也不懂政箞,我在网上查了又有赔偿,我找了镇书记也没有给我答复...
来信回复
时间:2018-04-16
  关于田华英网友信访咨询事项的回复 “田华英”网友: 你在资阳《局长信箱》咨询宝林镇龙形村九队修生产队的水泥路,要从你家的柴山地上路过,柴山地有产权证,但这种占地没有赔偿的信访咨询事项的情况留言已收悉,现将你咨询的问题回复如下: 你说反映的村社修建的通...
咨询人:张友
时间:2018-03-30
  2014年保和镇64户农民根据市、区、镇、乡政府的通知要求(土挂项目)重新选址修了自己的房屋,同时把自己原有的宅基地还原成耕地了。房屋修好后(2014年)一直向镇上建管所及国土所询问新修房屋办证的相关结果,都被告知区上正在办理!直到2017年9月自己才到镇...
来信回复
时间:2018-04-23
  资国土资雁函〔2018〕35号    资阳市国土资源局雁江分局 关于张友向局长信箱反映事项的告知函   张友: 您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映事项函告如下: 经查,保和镇...
咨询人:邓闯
时间:2018-03-24
  领导您好:    老家的房屋是以石板和木头做为承重结构,房屋使用也有三十多年了,现准备重新在原址上新建房屋,这是否符合申请国家补贴?如何申请?
来信回复
时间:2018-04-16
  关于邓闯网友信访咨询事项的回复 “邓闯”网友: 你在资阳《局长信箱》咨询危房重建是否符合申请国家补贴的信访咨询事项的情况留言已收悉,现将你咨询的问题回复如下: 你咨询的房屋属于多年无人居住,年久失修情况,因为你的户籍仍在当地,通过申请是可以在原址...
咨询人:刘刚
时间:2018-03-06
  我父母不太懂过户方面的问题,买了别人的经济适用房,已经满了6年了。多次去房管局咨询过户问题,总以政策未出为由拒办,后来解释说需要你们进行审批,请问经济适用房过户需要你们审批哪些资料,父母因为此事已经跑了10多次了,均未得到解决办法。   2007年文件第十...
来信回复
时间:2018-03-13
  刘刚,您好! 《局长信箱》来信收悉,对您关心的“经济适用房过户审批找哪个部门,需要哪些资料”的问题回复如下: 在回答您的问题以前,要先弄清楚经济适用房的概念。经济适用房是指根据国家经济适用住房建设计划安排建设的住宅。由国家统一下达计划,用地一般实行行政...
咨询人:吴女士
时间:2018-03-05
  资阳市国土局局长、市不动产领导:你们好!我是曾经来办理不动产过户的业主。在办理相关手续的过程中需要复印不同的资料,比如身份证、房产证、合同、公证书等等。办理时排队好不容易轮到我,却被工作人员告之资料没有备齐,需要复印。于是只好离队按要求外出找地方复印所需资...
来信回复
时间:2018-03-28
  资阳局长信箱 关于“建议市不动产办证大厅设复印点” 的回复   尊敬的吴女士:您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。就您提出的在不动产办证大厅设复印点一事,我局曾就此事研究过,我局不动产办证大厅隶属于市政务服务中心(旁边一幢楼),市政务服务中...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148156608 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025