田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:唐先生
时间:2019-03-21
  领导您好,世纪城上面的公园路目前只通到三贤祠街道办事处,何时能将这条断头路打通?和三贤路和教育园区的路能否联通?谢谢!
来信回复
时间:2019-03-26
  资阳市自然资源和规划局  关于唐先生咨询事项的回复     唐先生:     您好!     您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“公园路何时打通”的问题,不属于我局责能范畴,建议您向住建部门了解有关情况。       资阳...
咨询人:袁先生
时间:2019-03-11
  以前规划局网站的规划更新到这里看不到了,是历史的倒退还是人员的不足??既然合并了那就应该网站内容合并过来啊! 我们关注资阳规划第一手资料在哪里了解!
来信回复
时间:2019-03-15
  袁先生:   您好,由于机构改革,原市规划局、原市国土资源局、原市林业局合并成立了是自然资源和规划局。原市规划局网站按规定暂停更新,公告已于2019年2月12日在原市规划局网站发布。涉及原规划审批、规划公示等内容已在市自然资源和规划局网站上开设专栏进行公...
咨询人:市民
时间:2019-03-09
  领导你好,我们之前听很多楼盘说,那边要修个黄泥河湿地公园,就在希望大道买了套房子,后来又听说不修了,想问下你们那边是怎么规划的。
来信回复
时间:2019-03-18
  “市民”您好,关于您咨询的问题,现回复如下:   经查阅城市总体规划和城市绿地系统规划,于黄泥河沿线确规划有一处黄泥河大地沟郊野公园;资阳市全城水生态规划中于黄泥河沿线规划有黄泥河湿地,苌弘湖和黄泥河郊野公园。另城东新区由雁江区城东新区管委会作为推进主体...
咨询人:张飞
时间:2019-03-03
  白沙坝规划何时能够拆迁啊?
来信回复
时间:2019-03-18
  “市民张飞”您好,感谢您对城市规划工作的关注。根据您咨询的问题,经查阅相关规划,白沙坝区域确有规划郊野公园一处。有关建设推进及拆迁的相关信息,建议您致电建设主管部门做进一步咨询。 资阳市自然资源和规划局编研科
咨询人:张青
时间:2019-02-25
  资阳市雁江区白沙坝郊野公园项目好久开工?
来信回复
时间:2019-02-27
  资阳市自然和规划局   关于张青咨询事项的回复     张青:     您好!     您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,由于您咨询的事项不属于我局职责范畴,请您直接向资阳市国有资产投资管理有限责任公司咨询。   感谢您对国土资源...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150743194 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025