中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
61/66页  共327
61
咨询人:燕子五组
时间:2017-04-20
  燕子村2社村民租用燕子村5社村民集体土地建房,达好几亩,是否属违建,望查处!
来信回复
时间:2017-04-26
  您好!您通过局长信箱咨询“简阳市燕子村2社村民租用燕子村5社村民集体土地建房相关问题”我局已收悉,因2016年5月简阳市行政区划调整已由成都市代管,不再由资阳市代管,您咨询的“简阳市燕子村2社村民租用燕子村5社村民集体土地建房相关问题”请向成都市或简阳市相...
咨询人:张志
时间:2017-04-12
  2017年3月,老君镇双河村8组党员、原社长张登远利用该村低保村民张志外出之际,偷占张志的承包耕地为自己修建第二个坟。按照《中华人民共和国土地管理法》、《殡葬管理条例》之规定,严禁占用耕地修坟。在该村造成极其恶劣的影响,受到村民广泛憎恶。张志及其亲戚以及多...
来信回复
时间:2017-08-30
  资阳市国土资源局雁江分局 关于张志反映有关事项的答复意见书 资国土资信〔2017〕6号  张志:     您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 2017年4...
咨询人:胡女士
时间:2017-04-08
  尊敬的薛红书记,你好!我是雁江区骝马村五组人,2005年时我爸在村里建好房子,那时家里穷一直没办房产证,周围的人都办了房产证。2008年10月我爸又去世了,当时我只有12岁。现在想办房产证,听说现在只能办理不动产证了,需要什么资料?因为2008年512地震...
来信回复
时间:2017-04-21
  资阳市国土资源局雁江分局 关于匿名网友反映有关事项的答复意见书 资国土资信〔2017〕2号  匿名网友:     您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排雁江区不动产登记中心人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答...
咨询人:余先生
时间:2017-03-31
  局长您好!我们是上东国际一期业主,在资阳房地产信息网上查询到,上东国际一期“楼盘表”显示“发证”状态,请问上东国际一期不动产权证何时能发放到我们手中?请告知办理进度进行到哪一步了。谢谢。售楼部人员一会说今年六月拿,一会又说明年才拿。
来信回复
时间:2017-04-06
  网民你好:    你所反映的上东国际一期不动产权证何时能发放,我局高度重视,赓即安排人员进行调查。 据了解,上东国际开发商已经向我局不动产登记中心提出了办理不动产权证的申请,并提供了所需资料,我局不动产登记中心将会按承诺的期限办结。        ...
咨询人:中和镇
时间:2017-03-25
  领导你好,我想咨询一下我市允许在耕地上修建养殖厂房不,我现在想修建100平方左右的猪舍,请问需要办理哪些手续,在荒地上修建和耕地上修建有哪些规矩
来信回复
时间:2017-04-05
  土地利用科 关于局长信箱《回家创业》咨询件的回复   根据国土资源部、农业部《关于进一步支持设施农业健康发展的通知》(国土资发〔2014〕127号)规定:“规模化养殖中畜禽舍(含场区内通道)、畜禽有机物处置等生产设施及绿化隔离带用地”属于设施农用地中...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 126380328 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025