田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:刘兴强
时间:2018-04-25
  局长你好,万般无奈之下打扰你,我是成渝高速安岳县云峰乡马梨村三组经过的路段村民,春节至今我们村就开始大量征地拆迁,本人多次向拆迁部门,要求出示,拆迁征地公告都无回应,全是村干部,还有拆迁办工作人员全部用嘴说,赔偿的标准实在是无法接受,本人知道这完全是不符合...
来信回复
时间:2018-05-15
  安岳县国土资源局 关于云峰乡马梨村3组村民刘兴强信访问题回复 刘兴强: 你好! 我局统征办工作人员于2018年5月2日与你进行了电话沟通,告知了你土地征收补偿标准,你的主要诉求是公示房屋拆迁补偿公告,由于我县房屋拆迁和土地征收是两个不同的政府职能部...
咨询人:朱筱斌
时间:2018-04-20
  局长您好,我是原百威啤酒厂被占拆迁户,原安置房由于政策原因一直未修建,现被政府重新安置在万达后面二环路保障房(限价商品房),故选了多套限价商品房作为安置房。想问下,产权性质属于商品房还是安置房?这房我们能卖不?听说我们只拥有有限产权,五年后才能卖?另外卖的...
来信回复
时间:2018-04-26
  朱筱斌:     您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。     您所反映的问题不属于我局职能职责范畴,建议您向行业主管部门市住建局或市住房保障办公室咨询了解。     感谢您对国土资源管理工作的理解与支持!
咨询人:安女士
时间:2018-04-19
  你好,我是四海二期的业主,为什么我交了相关资料和税款还是无法办理房产证,而且为什么本属于业主自己的房产还可以让开发商再次抵押造成目前我们二期所有的业主即便是交了款项和资料都无法办理我们的证件?现在已经是2018年了,为什么过去几年了四海和政府都没有让我们业...
来信回复
时间:2018-04-28
  资阳局长信箱 编号:20180419161519 安女士:    您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。通过市房管局了解到,四海国际二期的房屋首次登记已于2015年完成,但至今四海公司仍未到市房管局办理分户产权核准手续。    据了解四海国际...
咨询人:刘强
时间:2018-04-13
  尊敬的局长:          您好!我是四海未来尚城业主,2012年购买的房子,到现在还没有办理到不动产登记证,具体是什么情况?何时能办理到不懂产登记证,望局里有个具体回复!谢谢!
来信回复
时间:2018-04-23
  资阳局长信箱 编号:78号 刘强:      您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。      据了解:四海房地产开发有限责任公司至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产的首次登记,同时,因未来尚城开发商四海房地产开发有限责任公司资金断链,土...
咨询人:吴名兰
时间:2018-04-11
  亲爱的我市国土局局长,您好!我是资阳市安岳县七里村八组的村民,我叫吴名兰,我想请问一下资潼高速对农民的房屋、农田、耕地以及柠檬果树的赔偿价是多少?村民所得的赔偿是经过乡.镇,还是由征收部门直接发放给村民?期待领导的回复。非常感谢!弯腰感谢!
来信回复
时间:2018-04-19
  安岳县国土资源局 关于《局长信箱》吴名兰咨询资潼高速征地赔偿费的回复   吴名兰: 你好,你在资阳《局长信箱》咨询“资安潼高速公路安岳段岳阳镇七里村八组的占地补偿标准及方案”问题的留言已收悉,于2018年4月18日,安岳县土地统征整理中心工作人员与...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145993645 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025