田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:刘强
时间:2018-04-13
  尊敬的局长:          您好!我是四海未来尚城业主,2012年购买的房子,到现在还没有办理到不动产登记证,具体是什么情况?何时能办理到不懂产登记证,望局里有个具体回复!谢谢!
来信回复
时间:2018-04-23
  资阳局长信箱 编号:78号 刘强:      您好!您通过《局长信箱》咨询的有关事项收悉。      据了解:四海房地产开发有限责任公司至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产的首次登记,同时,因未来尚城开发商四海房地产开发有限责任公司资金断链,土...
咨询人:吴名兰
时间:2018-04-11
  亲爱的我市国土局局长,您好!我是资阳市安岳县七里村八组的村民,我叫吴名兰,我想请问一下资潼高速对农民的房屋、农田、耕地以及柠檬果树的赔偿价是多少?村民所得的赔偿是经过乡.镇,还是由征收部门直接发放给村民?期待领导的回复。非常感谢!弯腰感谢!
来信回复
时间:2018-04-19
  安岳县国土资源局 关于《局长信箱》吴名兰咨询资潼高速征地赔偿费的回复   吴名兰: 你好,你在资阳《局长信箱》咨询“资安潼高速公路安岳段岳阳镇七里村八组的占地补偿标准及方案”问题的留言已收悉,于2018年4月18日,安岳县土地统征整理中心工作人员与...
咨询人:梁艳
时间:2018-04-09
  资阳市小院镇白家咀村14社村民许志广占用耕地建房,且修建住宅时未经相邻地块村民同意占用相邻地块村民自留地、且不承认侵占别人合法权益的事实。
来信回复
时间:2018-04-27
  资国土资雁函〔2018〕43号  资阳市国土资源局雁江分局 关于梁艳反映事项的告知函 梁艳:    您于2018年4月9日向局长信箱提出的“超占用耕地建房建设的投诉”事项已交由我局处理,经我局相关人员查证:目前许志广未到国土部门办理用地...
咨询人:程常富
时间:2018-04-08
  局长,您好!一个村的建房子占用了我家土地,并未征得我家同意,请问这个建房符合建房规定吗?请问农村房屋土建有哪些政策和相关规定?在新建前需办理哪些相关手续?新建的过程中需要注意哪些问题?
来信回复
时间:2018-04-27
  资国土资雁函〔2018〕42号    资阳市国土资源局雁江分局关于程常富梁艳咨询事项的告知函   程常富、梁艳:     你们好!     你们通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您咨询事项告知如...
咨询人:梁艳
时间:2018-04-08
  局长,您好!请问资阳市雁江区辖区农村建房的程序和相关手续,这些程序是否缺一不可?谢谢下面是在网上搜索的农村建房申请程序,请问这个程序也适用于雁江区辖区吗?(一)《村民住宅建设和用地申请表》一式五份;(二)户口簿及家庭成年成员的身份证影印件;(三)申请人同意...
来信回复
时间:2018-04-27
  资国土资雁函〔2018〕42号    资阳市国土资源局雁江分局关于程常富梁艳咨询事项的告知函   程常富、梁艳:     你们好!     你们通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您咨询事项告知如...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148156336 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025