中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
63/66页  共327
63
咨询人:龚洋
时间:2017-01-10
  局长大人,你好!我是安岳县城西乡牛角村5组的村民!请问局长大人3#地块龚家弯屯水田怎么一块都没有!蓄水池也没有?我们弯里的人畜饮水都是问题!!!现在田改过之后漏水也严重,根本关不住水!!而且4米高的田埂没有一块石头!!大水来了肯定要垮!我们也找了乡上,县里...
来信回复
时间:2017-02-13
  龚洋: 您好! 您反映安岳县城西乡牛角村5组土地整治问题,我局高度重视,立即责成耕地保护股现场核实,现将相关情况回复如下: 2017年1月20日安岳县国土资源局耕地保护股会同城西乡人民政府、牛角村村两委、项目施工单位、监理单位对反映人反映的问题进行了...
咨询人:陈先生
时间:2017-01-07
  领导您好,我是资阳市董家坝的一位村民,最近董家坝面临拆迁,我家有一处房产手续齐全,但是之前有部分老旧失修的房屋在配合村里工作的情况下被拆除,目前面临拆迁,我想咨询在自家房产证上划定的区域将之前被推倒的房屋重修算是违规吗?现在负责这项工作的领导要求我们拆除翻...
来信回复
时间:2017-02-06
  雁江分局关于在自己屋基上修建房屋相关问题的回复     资阳局长信箱【2017】5号来文收悉,并赓即拨打电话联系信访人(对方称未写过局长信箱),故无法得知当事人具体建房情况。 信访人来信咨询关于在自己屋基上修建房屋的相关问题,四川省人大常委会法制工...
咨询人:城东
时间:2016-10-26
  我作为资阳的一位市民,在你们局办事房产抵押登记手续,在以前房地产管理局办理抵押登记事项只须5个工作日,现目前抵押登记,首先要在资阳市房地产管理局办理抵押登记所需办理时间在5个工作日(实际就是一周),办理好之后才能够在不动产抵押中心办理抵押登记,办理时间又是...
来信回复
时间:2016-11-18
  关于资阳市不动产登记抵押办理时间过长的回复 网友您好:    您在“局长信箱”反映的问题已收悉,我局立即安排人员对该投诉进行核实并回复如下:    您反映的在我局办理房产抵押登记所需办理时间比实行不动产统一登记之前的时间更长的情况属实。    按照...
咨询人:李先生
时间:2016-10-19
  我是四海国际的业主,凭什么把交了房,本属于业主的土地让开发商再次抵押呢?而且资阳多处出现相同情况!现在四海破产,房产证也拿不到,政府什么时候才能介入?而且这些事情就算不完全属于一个部门,但是政府部门之间就不能一起共同解决这些事情吗?
来信回复
时间:2016-11-14
  关于“四海国际业主”反映办证问题的回复   网友你好:    2016年11月14日收到“四海国际”业主反映的办不了房产证、土地证的问题,经我局相关人员调查了解后现回复如下: 一、宗地基本情况。资阳市四海房地产开发有限责任公司(以下简称“四海房开司...
咨询人:严涵
时间:2016-08-22
  你好,我要举报资阳市雁江区临江镇昆仑村村长李贤辉,伙同昆仑村修房村民张凌波,占用村上水沟,占用公路面积,将房屋修建在乡村公路边,并且将国家给村里修建的水沟用来当作自家花园。而且修建房屋也不符合国家规定,未离开公路相关距离,望知悉。
来信回复
时间:2016-09-13
  严涵:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于建房不符合国家规定问题 经调查,张凌波之妻李红,与父亲李治先分家未分得住房,李红申请占地150平方米建房,...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 126360418 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025