田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:张飞
时间:2019-03-03
  白沙坝规划何时能够拆迁啊?
来信回复
时间:2019-03-18
  “市民张飞”您好,感谢您对城市规划工作的关注。根据您咨询的问题,经查阅相关规划,白沙坝区域确有规划郊野公园一处。有关建设推进及拆迁的相关信息,建议您致电建设主管部门做进一步咨询。 资阳市自然资源和规划局编研科
咨询人:张青
时间:2019-02-25
  资阳市雁江区白沙坝郊野公园项目好久开工?
来信回复
时间:2019-02-27
  资阳市自然和规划局   关于张青咨询事项的回复     张青:     您好!     您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,由于您咨询的事项不属于我局职责范畴,请您直接向资阳市国有资产投资管理有限责任公司咨询。   感谢您对国土资源...
咨询人:小王
时间:2019-02-21
  在安岳县周礼镇田坝村有个叫薯霸食品有限公司的,老板姓秦,土地都是他在当村干部的时候非法规划,未经国土局许可,规划的土地自己修了厂房,前几天以非法占用农用地罪开庭,结果罚款两万又没事了,而且他还是监外执行期间,这次又监外执行?市国土局不知道了解这个情况不,周...
来信回复
时间:2019-03-15
  关于局长信箱反映安岳县周礼镇田坝村薯霸食品有限公司非法占地未批先建情况的回复     尊敬的网友“小王”:   感谢您对自然资源和规划工作的关注,现就您反映问题有关情况回复如下:   安岳薯霸食品有限公司(安岳县薯霸食品厂,法人代表秦洪果)违法占地...
咨询人:老王
时间:2019-01-26
  晏家坝炮东湾,有私人随意在河道里抽沙,挖石头,盗取自然资源!请你这个是不是你们的管辖范围!你们不管,就向省国土投诉!
来信回复
时间:2019-02-11
  资阳市国土资源局雁江分局 关于老王向局长信箱咨询事项的回复   老王:   您好!   您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。2019年2月2日上午,我局工作人员会同保和镇相关人员到现场察看,经调查,杨长富作业组属于同心...
咨询人:游先生
时间:2019-01-06
  领导:   您好,根据资阳市对于2017年购买商品房的家庭有1.2万的住房补贴,请问何时发放呢?怎么到2019年了都还没有消息呢?是不是还在审核中?
来信回复
时间:2019-01-09
  资阳市国土资源局   关于游先生咨询事项的回复    游先生:    您好!    您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,由于您咨询的事项不属于我局职责范畴,请您向市住建部门咨询。    感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。  ...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148266477 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025