田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:梁田
时间:2018-08-17
  四川省资阳市安岳县横庙乡高印村三组罗井怀使用甲级水田建房占地面积几亩?且老房子也占地面积也是几亩?甲级水田是能出产稻谷,浪费了大好的甲级水田,哪以后没饭吃了,去哪吃?那么请问?罗井怀是科研人员?还是为国家作出了贡献的人?能享有如此待遇?是谁赋予了罗井怀?
来信回复
时间:2018-08-24
  关于村民梁田反映罗井怀占甲级农田建房的回复     梁田:   您好!   您在《局长信箱》所反映的问题经安岳县横庙乡副乡长田太强,乡国土办工作人员邓云宽,高印村村主任刘国财,乾龙国土资源所副所长卿泽虎等人到高印村3组罗井怀老房子现场实地查勘和走访...
咨询人:杨桂华
时间:2018-08-13
  局长你好,万般无奈之下打扰你,我请问插花二期安置房房产证什么时候可以办理下来?
来信回复
时间:2018-08-23
  资阳局长信箱 编号:20180813005638   杨桂华您好:   您所反映的“插花二期(应为茶花)安置房房产证什么时候可以办理下来”的问题收悉,现将有关情况回复如下。   目前,该赔偿房项目业主未向我局申请办理不动产首次登记。据了解,其主要原...
咨询人:吴名兰
时间:2018-08-09
  资阳市国土局局长您好!我是四川省资阳市安岳县七里村八组村民,前几个月我也在这里给你留过信,向你咨询过我村因修建资童高速土地和房屋赔偿问题,后来收到安岳县国土局给我来电,现在已经弄清楚资童高速征用的土地赔偿这块,但还有一点,就是现在政府在征用了村民的土地后,...
来信回复
时间:2018-09-29
  关于《局长信箱》吴名兰咨询资潼高速征地房购买社保等问题的回复 吴名兰:   你好,你在资阳《局长信箱》咨询“咨询资潼高速征地房购买社保等问题”问题的留言已收悉,2018年8月16日,安岳县土地统征整理中心工作人员与你进行了电告沟通,同时也通过电子邮箱给...
咨询人:张婷婷
时间:2018-06-14
  本人为安岳县人和乡文寨村2组村民,目前正在进行拆迁安置的前期工作,本处根据文件拟建处理厂,举报负责该片区的拆迁安置工作的部门“以租代征”的违法行为,想租用我组2年土地非法进行工业厂区建设。
来信回复
时间:2018-06-29
  张婷婷网友: 你好!关于你咨询“征地补偿标准及以租代征问题”的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 安岳气田高石梯-磨溪区块灯四气藏开发地面工程二期(净化厂)选址在人和镇,涉及广德村2组、学新村4组和文寨村1、2组部分集体土地,该项目是国家能源重点投资建...
咨询人:温红丽
时间:2018-06-04
  局长您好:  我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没有拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢
来信回复
时间:2018-06-11
  资阳局长信箱 温红丽你好:   你所反映的“我们是2016年在世纪城芙蓉苑全款买的房,至今一年多了没拿到房产证,不知道现在是什么情况,能否帮忙查实一下,谢谢”的问题,我局高度重视,赓即安排人员进行调查。   据了解:芙蓉苑项目于2016年在市房管局已...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 147941020 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025