田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:和军
时间:2021-06-02
  我于2013年从开发商处购得一套南市街茗苑安置房,当时拿的是和当地安置户一样的提房单,说五年内可办产证。如今当地安置户己拿到产证。请问我们的产证何时能办理?
来信回复
时间:2021-06-21
  和军: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并于6月21日9时39分与您取得联系并告知相关情况,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 据我局不动产登记中心与侯家坪工业区钢管厂生活区安置房拆迁单位资阳市雁兴建设开发有限公司...
咨询人:袁先生
时间:2021-05-28
  三贤路(槐树北路)什么时候可以跨越外环和成渝高速连接临空?看资阳总体规划这是一条连接临空经济区的主干道!但是临空道路1期和2期都没看到他的影子!到底规划到什么时候修!不要等到阻碍发展了再来搞,就和现在兰家坡一样
来信回复
时间:2021-06-08
  袁先生: 您于2021年6月2日在我局门户网站网络局长信箱的留言:“三贤路什么时候可以跨越外环和成渝高速连接临空?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《资阳临空经济区及托管区控制性详细规划》,临空经济区范围内三贤路西接临空大道、东接槐树北路,为城市主...
咨询人:肖女士
时间:2021-04-30
  尊敬的领导您们好!感谢你们为城市发展的付出!想向你们咨询一下莲花村七组雷音大桥项目附属的滨江大道跨铁路立交桥拆迁的进程情况 因为三月公示以后就再无消息现在房价涨速过快故想知道具体进程
来信回复
时间:2021-05-11
  肖女士: 您于2021年4月30日在我局门户网站局长信箱的留言:“关于雷音大桥项目滨江大道立交桥莲花村七社拆迁进程情况”已收悉,现将有关情况回复如下。 该项目的拆迁工作,因不属我局职能职责,具体拆迁进程情况请咨询市房屋征收局。 感谢您对自然资源和规划...
咨询人:刘小明
时间:2021-04-28
  尊敬的局长领导你好,我是老家房子重新建,因为当时是危房改造,已经两年了房产证一直没办下来,村上只给了我们一个当时建房许可证,说可以当房产证,而且上面建筑面积和我现在的建筑面积完全不合,请问这个要怎么处理,因为家里老人年纪大了,我们也在外面,不知道要什么程序...
来信回复
时间:2021-05-24
  资阳市自然资源和规划局雁江区国土资源分局 关于刘小明向局门户网站咨询事项的回复 刘小明: 您好!您通过资阳市自然资源和规划局门户网站咨询有关事项的信件收悉,您咨询的建房许可证和建筑面积问题不属自然资源和规划部门职能职责范畴,请向丹山镇建环中心咨询。 ...
咨询人:匿名
时间:2021-04-23
  尊敬的领导:   经了解3月文博园产权办理进入缴纳契税环节,现在咨询下目前的进展情况。
来信回复
时间:2021-05-06
  匿名网友: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并于4月27日16时42分与您取得联系,了解到您所反映的问题系文博园24栋楼不动产权证书的问题。您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 目前,文博园已提交部分栋楼的首次登记申...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152486893 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025