田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:鄙人
时间:2020-12-16
  局长你好,我想咨询一下多弗绿城诚园附近有没有规划九义校。我们看多弗的房子听说那周边规划了公办的九义校,就想核实一下是不是真的。如果是真的。预计啥时候开始建立呢?谢谢
来信回复
时间:2020-12-22
  鄙人网友: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 多弗绿城诚园建设项目位于我市城中区的马鞍片区(原大千片区),经查阅该片区控制性详细规划,书台路与G321南延线交叉口东北区域规...
咨询人:李波
时间:2020-12-15
  尊敬的领导      您好!资阳轨道交通宝台大道站选址非常不合理、不科学。原因如下:1.宝台大道站与北站两站太近。2.目前宝台大道站选址太偏不能辐射更多的沱东新区人员。3.修建轨道交通就是为了便捷、省时;尽量在住宅人口密集地方,改址到宝台大道大地综合市场处...
来信回复
时间:2020-12-17
  李波: 您好! 您于2020年12月15日向《局长信箱》反映:“资阳轨道交通宝台站应改址”的问题已收悉,我局庚既与轨道交通资阳线项目业主及设计单位对接,现将有关情况回复如下。 (一)《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017—2035)》...
咨询人:杨建军
时间:2020-11-13
  我家有4个人的户口,批建面积120平米,因为各种原因现在实建60平米。后面两家人,每家都只剩一个老人的户口,可是每家实际修建至少100平米以上!而且房前屋后的竹子树子全砍,屋前准备修围墙,一200平米做院坝。单独修一条混凝土路到他们家,长度大概100米左右...
来信回复
时间:2020-11-24
  资阳市自然资源和规划局 关于杨建军咨询事项的回复 杨建军: 您好! 您通过《局长信箱》咨询农村修建住房是否可以随便修的问题的信件收悉,我局高度重视,赓即安排乐至县自然资源和规划局办理。按照职责权属,您所咨询的问题不属于自然资源和规划部门职责范畴。乐...
咨询人:李女士
时间:2020-11-03
  我们是高新区狮子山街道办槐树社区3组,在今年房子签了拆迁协议,但现在还未进入房子拆除阶段,但是有人将已选的房子(拆迁安置房)在没有接房的情况下出租出去收益属于私人,说是高新区管委会的授意,我想问,在没有接房情况下,被选的安置房属于国有资产,租金却流入个人腰...
来信回复
时间:2020-11-13
  李女士:     您好! 您于2020年11月5日向《局长信箱》反映:“房子已签字拆迁,但未拆除,选的房子就被提前出租,怎么回事”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,房屋拆迁安置不属于我局职能职责范畴,建议您向具体负责房屋拆迁安置工作的市房屋...
咨询人:淘淘
时间:2020-10-23
  你好,我想这咨询一下,鸿雁南庭这个楼盘会对外销售吗?
来信回复
时间:2020-11-02
  淘淘: 您好!您所反映“我想咨询一下,鸿雁南庭这个楼盘会对外销售吗?”的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员于10月28日16时23分与您取得联系告知相关情况,您对回复表示满意。 据悉,该项目目前尚未建设完成,如开发商能向市房管局取得预售许可证,则...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151116493 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025