田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:李兰
时间:2021-02-28
  建设北路五小附近老房子有坼迁规划吗?房屋破旧,20多年了,没有消防通道,存在很大的安全隐患
来信回复
时间:2021-03-09
  李兰女士: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 建设北路新村五巷五小区域位于资阳市城中区的旧城片区,根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,...
咨询人:李兰
时间:2021-02-28
  局长您好,咨询一下,资阳雁江区城西三社的老房子20多年了,经2008年地震后,墙体也出现裂痕,电线很多都已经老化,消防通道也没有,我们可不可以原地修建,主要是房屋老旧破损太厉害了
来信回复
时间:2021-03-09
  李兰女士: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 建设北路新村五巷五小区域位于资阳市城中区的旧城片区,根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,...
咨询人:谭斯远
时间:2021-02-16
  领导您好! 本人家住资阳市安岳县城西乡牛角村14组,国家征收土地修高速路和收费站,现在还有一些土地赔偿的问题没有得到解决。   第一是这个土地安置方案,我们只看了一下纸质文件,有许多的地方我们还不明白,但是关于我们村土地安置方案的文件只有一份,当时看了队长...
来信回复
时间:2021-02-22
  安岳县自然资源和规划局 关于谭斯远向网络信箱咨询事项的回复 谭斯远: 您好! 您于2021年2月16日向《局长信箱》反映:“国家征收土地修高速路和收费站,现在还有一些土地赔偿的问题没有得到解决。第一是这个土地安置方案,我们只看了一下纸质文件,有许多...
咨询人:江女士
时间:2021-01-27
  父母想整修自己的房子,因为多年不住人,房屋已经长满杂草,询问村委,村委说现在封户口了,不能修建?请问是真的不能整修吗?资阳市雁江区宝台镇大洪村未来规划是怎样的?麻烦请回答一下?
来信回复
时间:2021-02-03
  江女士:    您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持,现将相关情况回复如下:    经与雁江区自然资源和规划局衔接,您所反应的雁江区宝台镇大洪村未封户,但属于雁江区集中发展管控区域,限制审批。具体请与雁江区自然资源和规划局联系。    再...
咨询人:李霖渝
时间:2021-01-25
  尊敬的领导,我想咨询一下农民怎样才能在网上方便快捷地查询到自家耕地是否是基本农田保护区。对于当代农民来说这么重要的信息在网上却查询不到,不知道是怎么回事,望领导解答,或解决。
来信回复
时间:2021-02-01
  李霖渝网友:    您好,关于您咨询的怎样才能在网上方便快捷地查询到自家耕地是否是基本农田保护区的有关问题,经交办相关股室研究,现回复如下: 1、基本农田保护区属于土地利用总体规划的一部分。目前全国对土地利用总体规划实行以图管地。基本农田保护区图层带有...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152696084 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025