田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:袁伟
时间:2020-07-01
  现在网上看不到各大建筑工地规划更改公示了!以前可以看得!能解决不?我们置地城二期地下车库迟迟不修,今天看开发商贴了一张规划更改公示,网上一点都查不到不知道是真是假!
来信回复
时间:2020-07-14
  尊敬的袁先生:  您好!您在局长信箱反映置地城二期地下车位迟迟不修和规划公示在网站上找不到的问题已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,现回复如下: 经咨询建设单位并查阅相关规划资料,置地城停车位目前方案调整已通过规划审查,目前其他部门正在审...
咨询人:王用胜
时间:2020-06-25
  你好,局长!我想问一下体育馆大千路两侧空地面积那么多,地段也平宽,后期是有另外规划吗?
来信回复
时间:2020-07-06
  王用胜网友: 您好! 您于2020年6月28日向《局长信箱》反映:“体育馆大千路两侧空地面积那么多,地段也平宽,后期是有另外规划吗?”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 经核实,根据2011年12月市政府批复同意的《资阳市大千片区控制性详细规划》,...
咨询人:张先生
时间:2020-06-17
  四川省资阳市安岳县元坝镇桂楼村在乡村社三级干部的协调下,沿河流一带100余亩上等、优质基本农田于2009年-2016年10月被租赁种林木;2018年至今被租赁挖塘养小龙虾,严重破坏基本农田耕作层,难以复耕。根据《土地管理法》第三十七条明确规定:“非农业建设...
来信回复
时间:2020-06-28
  张先生: 您好! 您于2020年6月17日向《局长信箱》咨询事项已交由我局处理,现将有关情况回复如下。  经查,2019年9月,元坝镇桂楼村5组部分村民与业主杨建华达成土地流转协议,将桂楼村5组集体土地50余亩(水田)流转给杨建华从事水产养殖,签订了...
咨询人:孙鹏
时间:2020-06-15
  领导您好,我想咨询一下,资阳市招拍挂土地的全部出让结果,我在官网上看到有土地出让结果的公示,但部分地块未进行公示,我有什么信息渠道获得招拍挂土地出让结果的全部信息吗?谢谢
来信回复
时间:2020-07-06
  孙鹏(网民): 您好! 您于2020年6月16日向《局长信箱》反映:“资阳市招拍挂土地出让结果查询”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。    我市招拍挂土地出让结果可在中国土地市场网(https://www.landchina.com/)上查询。 ...
咨询人:陶颖
时间:2020-06-09
  尊敬的领导,您好!我想咨询一下,中科滨河湾这个楼盘里面为什么还有几栋老房子没拆迁,我们去买房子时售楼人员说的是五月份拆除,拆迁款已经打给他们了,但是现在都六月了一直没拆,问他们也没个具体说法,好怕以后影响交房,钱打水漂,我看房管局网上这个地方项目地址是东福...
来信回复
时间:2020-06-17
  陶颖网友: 您好! 您于2020年6月10日向《局长信箱》反映:“中科滨河湾这个楼盘里面还有几栋老房子没有拆迁,咨询是什么原因没有拆除”的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 经核实,中科滨河湾楼盘属于东福小区二区,2008年4月17日,东福小区旧城改...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145691442 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025