田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:达文西
时间:2021-03-14
  国家发改委批复的新建成都至达州至万州的高铁路线在资阳设站是资阳西为啥规划局到目前任然是从资阳北引出的路线。成达万在资阳过境的路线确定下来了吗?规划局的前辈能不能给小朋友们说说。                                    -周星驰
来信回复
时间:2021-03-22
  达文西: 您于2021年3月14日在我局门户网站网络局长信箱的留言:“与资阳市控制性详细规划之城市设计道路交通”已收悉,现将有关情况回复如下。 国家发展改革委于2020年11月3日批复了《关于新建成都至达州至万州铁路可行性研究报告》(以下简称《报告》)...
咨询人:卓先生
时间:2021-03-14
  尊敬的各位领导,我是书香府邸的一位业主,2015年的时候通过正常渠道到书香府邸售楼部 购买了书香府邸一套商品房拿来自住 并网签了,因为是农民出生,自己款不够就贷款按揭的房子 接房时所有的款(包括契税,办房产证的工本费,维修基金等)都交给开发商了的   我们...
来信回复
时间:2021-03-17
  卓先生: 您好!您所反映的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查并于3月16日9时23分与您取得联系,您对回复表示满意,现将相关情况回复如下。 据悉,书香府邸因未按原规划设计实施修建机械车位,按相关规定,需征得800户业主签字同意,目前已签6...
咨询人:彭识博
时间:2021-03-08
  咨询下沱东蜀乡大道至董家坝之间会修建一座跨沱江的大桥吗(叫蜀江大桥)?如果要修,具体的开工时间和通车时间大概是多久?贵局对于董家坝以后是如何规划的?会大力开发吗?
来信回复
时间:2021-03-15
  彭识博: 您于2021年3月10日在我局门户网站网络信箱的留言:“蜀江大桥建设和开通时间?”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据四川省人民政府批复的《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017—2035)》,蜀乡大道通过规划的沱北桥跨越沱江向...
咨询人:小吴
时间:2021-03-05
  尊敬的领导,松涛镇的中下罗家坝什么时候拆迁啊,周围都拆完了,就剩这么一个小地方,很多村民都很希望拆迁了!天天吃灰尘!
来信回复
时间:2021-03-15
  吴(先生/女士):    您好! 您于2021年3月5日向《局长信箱》反映:“罗家坝什么时候拆迁”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,松涛镇中下罗家坝属资阳高新技术产业园区管辖范围,罗家坝什么时候拆迁请咨询资阳高新技术产业园区管理委员会。...
咨询人:匿名
时间:2021-03-01
  领导您好,咨询一下,雁江区建设北路新村五巷五小附近老房子会不会坼迁?政府不坼的话可以原地修建吗
来信回复
时间:2021-03-09
  女士: 您好! 感谢您对我市自然资源和规划工作的关心和支持,您的留言已收悉,经查阅相关规划资料,现将有关情况回复如下: 建设北路新村五巷五小区域位于资阳市城中区的旧城片区,根据《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划(2017-2035)》,该区...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152695522 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025