田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:蒋泽忠
时间:2021-04-15
  尊敬的局长领导您好!最近听说长虹广场旁边规划了一个滨江湿地公园,请问有这个规划吗,修建时间明确了吗,谢谢
来信回复
时间:2021-04-22
  蒋泽忠:     您于2021年4月15日在我局门户网站局长信箱的留言:“最近听说苌弘广场旁边规划了一个滨江湿地公园,请问有这个规划吗,修建时间明确了吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。    城南滨江生态河堤项目位于资阳市高新区,从江南半岛到侯家坪工...
咨询人:王罗唯
时间:2021-03-26
  领导你们好,作为乐至人民,能见到乐至能出现大学深感欣喜,一直十分关切成都文理学院的修建时间,请问什么时候可以动工了?
来信回复
时间:2021-04-06
  王罗唯:    你好! 你于2021年3月29日向市自然资源和规划局门户网站《局长信箱》反映:成都文理学院能否如期进行修建的问题已收悉,现将有关情况回复如下。 经与乐至县教育局对接,2020年8月,成功签约成都文理学院,选址在玉龙文教新城规划区域内。...
咨询人:赵先生
时间:2021-03-22
  尊敬的领导,您好,咨询两个关于道路规划的问题,最新版资阳地图上可以看见一条规划的连接长泓大道和建设西路(穿过东岳山)的主干道路及一条穿过天台山及南骏大道的路的主干道。近期资阳导出堵路,修路,行车很拥堵。请问该两条道路还修吗?什么时候修呢?谢谢。
来信回复
时间:2021-03-30
  赵先生: 您于2021年3月22日在我局门户网站网络局长信箱的留言:“规划的连接苌弘大道和建设西路(穿过东岳山)和穿过天台山及南骏大道的路还修吗?”已收悉,现将有关情况回复如下。 2018年11月省政府批复了《资阳市市域城镇体系规划和资阳市城市总体规划...
咨询人:吴名兰
时间:2021-03-20
  尊敬的局长领导您好!现向您咨询因国家修建成资渝高速公路征占我家房屋,当时县里征收局工作人员来家里办理征收我家房屋的具体事宜时,就说好了,等我们这条线路的被征占房屋的征占户,重新修建好房屋的时候,他们会帮忙统一办理房产证,然后把老房子的房产证就收走了。但目前...
来信回复
时间:2021-03-31
  吴名兰: 你好!你于2021年3月24日向《局长信箱》反映事项收悉,经转交安岳县自然资源和规划局核实,现将相关情况回复如下。 一、关于房屋拆迁后办理产权证的问题 经核实,你户因成资渝高速公路建设项目,原房屋位于拆迁范围内,2019年4月26日你父亲吴...
咨询人:郑亮
时间:2021-03-14
  您好,我看中了一个厂房,有工业用电,厂房所占用土地是商业服务业用地,厂房也是商业性质产权,但开发商将厂房规划用作工业生产加工改性用途并出售厂房,请问下开发商是否擅自改变了土地使用用途?开发商是否违反《国家土地管理法》相关规定?谢谢!
来信回复
时间:2021-03-23
  郑亮先生:    您好!感谢您对自然资源管理工作的关心。您在我局门户网站局长信箱咨询“商业服务业用地能否开发修建厂房用于工业生产用途出售”的问题,现答复如下: 按照您的咨询信息,该厂房原来用地属商服用地,但是现在开发商将该地块上的建筑物改成了工业用途并...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 152805956 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025