田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:陈波
时间:2020-10-12
  我们是百威啤酒厂的拆迁房,现在赔偿在二环路幸福家园,在办理房产证的时候,查询资料证件不齐全,缺失老房子土地使用证,不予办理,请问现在这个怎么处理
来信回复
时间:2020-10-20
  陈波: 您好!您所反映“我们是百威啤酒厂的拆迁房,现在赔偿在二环路幸福家园,在办理房产证的时候,查询资料证件不齐全,缺失老房子土地使用证,不予办理,请问现在这个怎么处理?”的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员于10月20日10时20分与您取得联系告...
咨询人:林先生
时间:2020-10-10
  您好,我是翡翠丽都小区的业主,我们小区后面有一片废弃的厂房,不仅影响美观而且还堆放了很多垃圾,影响了我们业主的正常生活。所以想请问贵局这个厂房是否要拆迁或者有其他规划?另外,个人觉得闲置了这么久感觉有点浪费土地资源。
来信回复
时间:2020-10-16
  林先生: 您好! 您关于《关于翡翠丽都小区后面厂房土规划的问题》的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,翡翠丽都小区后面厂区为资阳市征峰鞋业有限责任公司用地。经查询《资阳市旧城片区控制性详细规划》,该地块未来规划用地性质为二类住宅用地。 ...
咨询人:张三哥
时间:2020-09-09
  资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?请告知多久占领,不占就提前通知大家,该修房子修房子,全资阳白沙坝的幸福指数最差,希望把规划进度说明,老百姓心里没底,发展不能发展,建设不能建设,该怎么办?
来信回复
时间:2020-09-17
  张三哥: 您好! 您于2020年9月9日向《局长信箱》反映:“资阳白沙坝剩余路段还有多久占啊?现在房子不准修,很多危房,房子不准修,要修房子也不准,这是几个意思?希望把规划进度说明。”已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《沱江发展轴(资阳片区)空间规...
咨询人:朱女士
时间:2020-08-26
  相关部门领导:你好,我才买了资阳金科的房子,销售告知征峰鞋厂会搬迁,请问什么时候能搬迁,因为鞋厂在那对居民影响挺大,还有就是外环路国道会改道吗?大货车是否考虑不再从外环路经过,那边沿路居民已经很多了。盼回复,谢谢!
来信回复
时间:2020-09-02
  尊敬的朱女士:  您好!您在局长信箱平台咨询征峰鞋业是否会搬迁和外环路是否会改道的事项已收悉,感谢您对自然资源和规划局工作的支持和关注,经查阅相关规划资料,现回复如下: 经咨询相关部门,外环路无改道规划。 经查阅相关资料并咨询相关部门,征峰鞋业所在地...
咨询人:刘海燕
时间:2020-08-08
  资阳市安岳县天马乡一村15组,非法占用国家土地资源建立面积大于1000平方的住宅花园一体房,很想知道是谁给与批房建设,如果每个人都这样建设的话,国家土地资源法规怎么继续下去,请您为平民百姓做主!
来信回复
时间:2020-08-21
  刘海燕: 您好! 您于2020年8月10日向《局长信箱》举报事项已安排安岳县局处理,现将有关情况回复如下。 经安岳县局工作人员8月14日电话与您联系,您说未曾举报过此事。经安岳县局核实,天马乡1村15组可能存在类似举报情况的为刘华伟、王隆臣两户村民,...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150770657 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025