田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:王红芳
时间:2020-04-07
  资阳的父母官你们好!我是资阳玫瑰园13栎1单元9楼五号房的业主王红芳,我想咨询一下我的房屋补贴已经在第四年里了怎么还没到帐!我是16年八月份在资阳沱东新区希望玫瑰园买的一套99点几的房子,当时买时开发商说有八千块钱的房屋补贴所有证件也交上去了可到现在都没反...
来信回复
时间:2020-04-09
  资阳市自然资源和规划局 关于王红芳咨询事项的回复 王红芳: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“查讯房屋补贴”的问题,不属于我局职责范畴,建议您向住建部门了解有关情况。     资阳市自然资源和规划局 2020年4月9日
咨询人:李晓平
时间:2020-04-02
  尊敬的领导,我于2016年8月接收到东福小区4期10号楼3单元32楼一房屋,是2014年10月全款购房,截止到今天2020年4月,我都没有拿到房屋不动产登记证,开发商一直都是拖,请问主管部门能不能给我们主张权利,谢谢!
来信回复
时间:2020-04-10
  李晓平: 您好!您所反映“尊敬的领导,我于2016年8月接收到东福小区4期10号楼3单元32楼一房屋,是2014年10月全款购房,截止到今天2020年4月,我都没有拿到房屋不动产登记证,开发商一直都是拖,请问主管部门能不能给我们主张权利,谢谢。”的问题收...
咨询人:宋良秋
时间:2020-03-25
  领导您好!我是资阳上东国际二期业主,关于产权办理周期有些问题需要了解:1、上东国际交房时间2017.6月,至今已有一年十个月时间,开发商未对产权办理时间做清楚的解释。2、本人于去年底和上东国际开发商沟通,关于相关的业务了解,工作人员不清楚的状态,同时态度不...
来信回复
时间:2020-03-30
  宋良秋: 您好!您所反映“领导您好!我是资阳上东国际二期业主,关于产权办理周期有些问题需要了解:1、上东国际交房时间2017.6月,至今已有一年十个月时间,开发商未对产权办理时间做清楚的解释。2、本人于去年底和上东国际开发商沟通,关于相关的业务了解,工作...
咨询人:杨金华
时间:2020-03-25
  你好,我父亲在资阳市雁江区宝山村三组有5亩多田地,2018年2月去世,去世前将田地承包给了当地村民,承包户支付了2018的承包费,我们讨要2019的承包费的时候 承包户说钱要给村上,说我父亲去世了 ,土地归村上所有,钱不应交给我们,我们因为孩子上学问题将户...
来信回复
时间:2020-03-31
  杨金华: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。您咨询的问题现答复如下: 您所咨询的关于土地承包所有权问题不属于自然资源部门职责范围,请您向农业农村部门咨询。 感谢您对国土资源管理工作的理解和支持。      ...
咨询人:吴名兰
时间:2020-03-22
  我市局长领导您好!我村位于资阳市安岳县七里村8组于两年前征地修建成资渝高速公路,征用的土地赔偿金都已经发放到农户手中,但另外国家政策里帮满足征地农民购买社会保险这项政策,为什么到至今为止都没有落实到位,老百姓都盼着国家政府快点帮他们办下来,我们村里都有十几...
来信回复
时间:2020-03-30
  吴名兰女士: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,现答复如下: 2020年3月25日,我局工作人员先行与您进行了电话沟通,已电话告知您:四川省被征地农民参加社会养老保障政策有重大调整,故2018年6月至今我省暂停被征地农民参加社会养老保...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 145689783 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025