田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:博博
时间:2020-10-22
  我们公司想参与资阳土地拍卖,我们是外地公司,想投资资阳,但是你们的土地拍卖没有任何文件,也没有地址,要求我们去702室获取文件,我们想来看地都找不到地方;我们跟你们联系人打电话,连着打了三天都打不通,我们来拿资料也不知道需要我们带公司什么资料,空着手来吗?...
来信回复
时间:2020-10-29
  “博博”(网名): 您好! 您通过资阳市自然资源和规划局门户网站局长信箱咨询信息已收悉,现将您咨询内容的答复如下: 一、对于您反映的办公室联系电话打不通的问题,我局已及时对办公室联系电话设置了无应答呼叫转移,以确保办公人员在开会、外出下乡或办事时无人...
咨询人:肖二妹
时间:2020-10-14
  您好,我想问一下听说沱东新区要修一个国华九义校是真的吗?什么时候休呢?想在那边买房,考虑到学校问题还有点犹豫,,所以想咨询一下
来信回复
时间:2020-10-19
  肖女士: 您好! 您关于《咨询一下沱东国华九义校还会修吗?什么时候修呢》的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经了解,您所咨询的沱东国华学校现已更名为资阳市雁江区字库山九年义务教育学校,该项目位于城东新区汇兴路与正兴街交界处,规划用地面积约58.9亩...
咨询人:林先生
时间:2020-10-14
  您好,根据2020年7月28日四川省人民政府办公厅《关于促进全民健身和体育消费推动体育产业高质量发展的实施意见》(川办发〔2020〕50号)文件精神,“鼓励各类市场主体利用工业厂房、商业用房、仓储用房等既有建筑及屋顶、地下室等空间依法依规建设改造成体育场地...
来信回复
时间:2020-10-19
  林先生:      您好!关于您咨询的内容回复如下:      按照四川省人民政府办公厅《关于促进全民健身和体育消费推动体育产业高质量发展的实施意见》(川办发〔2020〕50号)的相关规定“在不改变用地主体、规划条件的前提下,依法依规利用存量房产、土地...
咨询人:朱曹维
时间:2020-10-13
  领导,您好!资阳现在处于高速发展阶段,城市面貌及市容也是日新月异,对接成都,连接重庆这是资阳得天独厚的优势,但是我觉得资阳在某些地方还是离周边兄弟城市差很多。比如说我们城市现在还没有道路下穿隧道,人行天桥也偏少,万达路口及海峡路口还有梅西百货人流量多,为什...
来信回复
时间:2020-10-19
  朱曹维: 您好! 您于2020年10月13日向《局长信箱》反映:“资阳的道路规划及人行天桥”已收悉,现将有关情况回复如下。 一、《资阳市城市总体规划(2017—2035)》、各片区控制性详细规划,由国内甲级规划编制单位编制。在道路交通规划过程中,充分...
咨询人:朱曹维
时间:2020-10-13
  领导您好,我是一位佳和时代的业主,当初买房的时候销售说的位于我们小区后面的孙家坝变电站会搬迁,现在都几年过去了,这个电站还是没有看到搬迁的迹象,而且现在变电站周围已修建了很多居民小区,电站的辐射会不会对居民的身体健康造成影响?现在那一片土地已经在慢慢开发,...
来信回复
时间:2020-10-19
  朱曹维: 您好! 您于2020年10月13日向《局长信箱》反映:“关于孙家坝变电站相关问题咨询”已收悉,现将有关情况回复如下。 据了解,孙家坝220千伏变电站于1986年建成投入运行。根据《资阳市城市总体规划(2017—2035)》、《资阳市中心城区...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150778106 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025