田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:何其林
时间:2020-05-27
  领导你好,我是群乐村村民何其林同志,在你百忙之中,打扰你敬请谅解。   群乐村于2015年10月与拆迁办等相关单位,签定了房屋拆迁和土地征收协议,他们承诺5年内建设房屋回迁安置,可事到如今不知道是有关部门不作为,懒作为,还其他原因,现在连建房的地基都没有确...
来信回复
时间:2020-06-17
  何其林: 您好! 您于2020年5月23日向《局长信箱》反映事项已收悉,现将有关情况回复如下。 经查,您反映土地被征收及拆迁安置房尚未建设问题属实。2015年10月,我县启动建设文峰工业园汽车零部件产业园基础设施项目,依法依规对相关区域(包括您所在村...
咨询人:张华林
时间:2020-05-13
  尊敬的领导您好:我是资阳凯旋国际的业主张华林,在这里我想给领导反应一个问题,凯旋国际小区外面那条路口车辆较多,目前也没有设置红绿灯,对面是马鞍九义校,特别是孩子们每天在那路口过上过下有很大的安全隐患,为了行人和孩子们的安全,我们凯旋国际小区所有业主希望政府...
来信回复
时间:2020-06-01
  张华林:   您好!    感谢您对资阳城市规划工作的关心和支持。您的留言已收悉,现将有关规划情况回复如下: 根据市政府批准的《资阳市中心城区慢行系统专项规划》:凯旋国际大门与药业路之间规划有一座人行天桥。 再次感谢您对城市规划工作的关心和支持,我...
咨询人:王先生
时间:2020-05-07
  上东国际地下车位是否属于人防车位。
来信回复
时间:2020-05-13
  王先生:    您好!感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持,现将相关情况回复如下:    经咨询市人防办,上东国际地下车位不属于人防车位。 再次感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持!   资阳市自然资源和规划局 2020年5月13日
咨询人:周女士
时间:2020-04-29
  尊敬的领导您好!位于乐山商业银行对面的翡翠丽都安置房已于近日组织返迁,想跟领导核实一下:1、翡翠丽都安置房用地性质是出让还是划拨的?2、翡翠丽都安置房如何办理小业主产权证?以及现在是否具备办理条件?核发小业主产权证需要多久时间?
来信回复
时间:2020-05-09
  周女士:您好! 您所反映“尊敬的领导您好!乐山商业银行对面的翡翠丽都安置房已于近日组织返迁,想跟领导核实一下:1、翡翠丽都安置房用地性质是划拨还是出让?2、翡翠丽都安置房如何办理小业主产权证?以及现在是否具备办理的条件?核发小业主产权证需要多长时间?谢谢...
咨询人:颜朋
时间:2020-04-26
  尊敬的领导您好  我是资阳市雁江区南津镇烂庙村十一社村民,我家有块耕地在两年前种植了李子树 前几个月被一家养猪场非法占用破坏,导致一半土地被占用破坏,李子树被压倒,请领导对这种随意破坏农民土地的企业严惩,并恢复耕地,赔偿我的损失,谢谢。
来信回复
时间:2020-05-13
  颜朋: 您好!您通过市自然资源和规划局门户网站网络信箱反映有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。您咨询的问题现答复如下: 经核实:双龙生猪原种养猪场选址位于南津镇烂庙村十一社,占用土地已签订土地流转协议,于2019年8月31日由区农业农村部门和区...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 150743218 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025