田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:李晓
时间:2020-04-21
  请问下买一套二手房,办理二手房过户为避免购房风险,作为买方需要查询卖方些什么?过完户是马上就能拿到新的房产证吗还是还要等多久?
来信回复
时间:2020-04-30
  李晓: 您好!您所反映“请问一下买一套二手房,办理二手房过户为避免购房风险,作为买方需要查询卖方些什么?过完户是马上就能拿到新的房产证吗还是要等多久?”的问题收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行调查,于4月29日9时01分与您取得联系告知相关情况,反...
咨询人:李先生
时间:2020-04-20
  你好,请问征峰鞋厂这两年会搬迁吗?住在旁边味道挺大的
来信回复
时间:2020-04-23
  李先生:    您好!    感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持。您的来信已收悉,经查阅相关资料,现将有关情况回复如下。 根据2019年12月29日资阳市人民政府批复的《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》,位于西外环路与三贤路幸福段交叉口...
咨询人:李正伟
时间:2020-04-11
  尊敬的领导您好!真不好意思在您百忙之中打扰您!我想咨询一下关于高铁成自线征占耕地的有关赔偿政策。我们作为一名农民不太懂这方面的政策,村领导和施工单位也没有给我们宣贯。农民失去土地也就没有了口粮!我们支持国家的发展。
来信回复
时间:2020-04-21
  李正伟: 您好!您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局已安排工作人员办理。您咨询的问题现答复如下: 一、《中华人民共和国土地管理法》第四十八条规定:征收土地应当给予公平、合理的补偿,保障被征地农民原有生活水平不降低、长远生计有保障。征收土地应当...
咨询人:杨志琼
时间:2020-04-10
  尊敬的各位领导:???? 我是乐至县百盛天悦的业主,今闻玉龙湖片区相关规划正在进行调整并正在公示且证询意见。我们深感震惊并表示难以理解。当然我们首先对政府将调整方案公示并征求意見建议,愿意尊重相关意愿的做法表示赞赏!??? 作为深爱家乡,支持乐至发展的乐至...
来信回复
时间:2020-04-23
  杨志琼女士: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,现答复如下: 为优化城市空间布局,整合公共服务配套功能设施,提升城市综合承载能力,我局拟开展玉龙湖片区控制性详细规划维护工作,主要为拟将文化中心的文化馆、图书馆、工人文化宫、演艺中心、政...
咨询人:王红芳
时间:2020-04-07
  资阳的父母官你们好!我是资阳玫瑰园13栎1单元9楼五号房的业主王红芳,我想咨询一下我的房屋补贴已经在第四年里了怎么还没到帐!我是16年八月份在资阳沱东新区希望玫瑰园买的一套99点几的房子,当时买时开发商说有八千块钱的房屋补贴所有证件也交上去了可到现在都没反...
来信回复
时间:2020-04-09
  资阳市自然资源和规划局 关于王红芳咨询事项的回复 王红芳: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉。关于“查讯房屋补贴”的问题,不属于我局职责范畴,建议您向住建部门了解有关情况。     资阳市自然资源和规划局 2020年4月9日
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 151114020 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025