田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:an
时间:2019-10-04
  我准备在松涛路附近开办幼儿园,想申请教育用地,那个附近有地势吗
来信回复
时间:2019-10-16
  an: 您好! 您通过《局长信箱》咨询有关事项的信件收悉,我局及时安排了工作人员进行办理。2019年10月14日我局与您进行了电话沟通,了解到您主要想咨询马三路和宋涛路两侧幼儿园规划情况。根据该片区的控制性详细规划,马三路和松涛路为交通性道路,未在两侧...
咨询人:邹光质
时间:2019-09-24
  我是南津镇谷湾村4组村民邹光质,土地确权证书发下来了,看了一下,发现我家田地少了6.7块,大的有一亩多,少的2,3分地,也给村长,队长反应了情况,一个普通老百姓遇见这种情况。我该怎么办呀
来信回复
时间:2019-11-04
  资阳市自然资源和规划局雁江分局 关于邹光质咨询问题的回复   邹光质: 您通过《局长信箱》咨询的有关事项已收悉,关于“土地确权证书拿下来,发现少了6、7块田地,我该怎么办呀?”不属我局职责范畴,建议您向雁江区农业农村局咨询。     资阳市自...
咨询人:许先生
时间:2019-09-02
  局长:您好!资阳市雁江区龙滩村4设钟玉成违规建设养猪场,在群众投诉后,雁江区和迎接镇两级相关政府部门于2019年7月31日现场确认和处理。处理结论为“根据《中华人民共和国土地管理法》第74条,《中华人民共和国行政处罚法》第23条的规定,依法作出拆除养殖场的...
来信回复
时间:2019-09-10
  关于局长信箱反映迎接镇龙滩村4组钟玉成生猪养殖场拆除跟进情况的回复     尊敬的网友“许先生”: 感谢你对自然资源和规划工作的关注,现就你反映问题回复如下: 经查,所反映养猪场占地地类为一般农用地,建筑面积0.75亩,该养殖场为2004年“千万...
咨询人:廖富
时间:2019-09-02
  请问资阳沱东片区雁城大院和富力天禧花园之间的位于雁城大院东南面的一小块空地规划用途是什么?还有请问沱《资阳市幸福片区控制性详细规划修编暨城市设计》(草案)已公示,那么沱东片区控制性详细规划什么时候发布?
来信回复
时间:2019-09-17
  廖富网友:    您好!    感谢您对我市城乡规划工作的关心和支持。您的来信已收悉,经查阅相关资料,现将有关情况回复如下: 《资阳市城东片区控制性详细规划暨城市设计》已形成规划草案,并于2019年7月24日通过省、市专家审查。在该规划草案中,雁城大...
咨询人:黄艳丽
时间:2019-08-09
  我是资阳市雁江区的一名普通公务员,户口一直在村上,现在村上的土地被征用,集体土地征地补偿款即将到账,被告知公务员没得享受分配的资格,想请问有没有政策依据,具体依据是哪款哪条??
来信回复
时间:2019-08-19
  黄艳丽: 你于2019年8月12日在资阳局长信箱的咨询件已收到,根据相关规定,现答复如下: 根据四川省公安厅《服务新型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见》(川公发〔2013〕60号)规定,“农村居民录取为我省国家机关、国有企事业单位、人民团体工作人员...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 148156756 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025