田长信箱、林长信箱、局长信箱
咨询人:邓心露
时间:2019-04-15
  您好,我先口述一下现在的情况。23年前我家的房产证上的名字写成户主的乳名了,和身份证上的名字不一样。现在各地都在统征了,老人想把房产证上的名字更正过来。去乡上镇上和县上都跑了工作人员也没有给出切确的办法。想着电话联系一下市国土局可是电话打了半天也没有人接。...
来信回复
时间:2019-05-06
  邓心露: 您在资阳局长信箱咨询怎么改房产证上名字的留言已收悉,现将你咨询的问题回复如下: 对于房产证上的名字写成户主的乳名了,和身份证上的名字不一样,是因为我县在1996年全面进行宅基地登记时,当时基层工作人员以当事人申报办理,未核实户口等证件,如想把...
咨询人:邓心露
时间:2019-04-15
  为什么市里和县上国土局电话打了几十次都没人接呢?今天是4月15日,星期一难道是休息日吗?从上午打到下午都没人接,老百姓咨询办事怎么这么恼火哦?!
来信回复
时间:2019-05-06
  邓心露: 您在资阳局长信箱咨询怎么改房产证上名字的留言已收悉,现将你咨询的问题回复如下: 对于房产证上的名字写成户主的乳名了,和身份证上的名字不一样,是因为我县在1996年全面进行宅基地登记时,当时基层工作人员以当事人申报办理,未核实户口等证件,如想把...
咨询人:吴名兰
时间:2019-04-13
  尊敬的局长您好!我是本市安岳县岳阳镇七里村八组村民,因这几年开始成资渝高速路修建,根据《公路安全保护条例》第十一条规定:公路建筑控制区的范围,从公路用地外缘起向外的距离标准为:属于高速公路的,公路建筑控制区的范围从公路用地外缘起向外的距离标准不少于30米。...
来信回复
时间:2019-04-19
  关于吴名兰反映成资渝高速路房屋搬迁补偿问题信访事项答复意见书   吴名兰女士:   你好!   你于2019年4月15日向资阳市自然资源和规划局局长信箱来信反映成资渝高速路房屋搬迁补偿问题。我局于高度重视,进行了专门核实调查处理,现针对你的请求答复...
咨询人:廖武超
时间:2019-04-11
  领导您好       如题,我想请问一下中和镇高字村六组占用农民土地修建大建路是否是政府批准,对农民是否有补偿?因为很多家农民每年收入全靠土地里的成果树,现在被占用修建公路,山上的柴山是自己的被占用了是否有补偿?如果有补偿,请问具体补偿标准是怎样的?
来信回复
时间:2019-04-26
  廖武超: 您好! 您通过《资阳局长信箱》咨询事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您咨询事项答复如下: 经我局工作人员与区交通局对接,该道路是为当地农业农村经济发展,群众生产生活服务,属于农村道路。根据相关规定,乡镇村公共设施和...
咨询人:汪先生
时间:2019-04-09
  请问领导,规划局专栏为什么迟迟没有开放,贵部门不是说的要对标成都吗,这样的办事效率,怎么对标成都啊。
来信回复
时间:2019-04-15
  资阳市自然资源和规划局 关于汪先生咨询事项的回复   汪先生网友:   您好!   感谢您对资阳自然资源和规划工作的关心和支持。您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:   因机构设置调整,资阳市自然资源和规划局官网已将原资阳市城乡规划管理局网站...
田长信箱、林长信箱、局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26111555
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 149648351 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025