中央政府门户网站  |  四川省人民政府门户网站  |  资阳市人民政府门户网站             资阳天气预报
局长信箱
58/60页  共298
58
咨询人:严涵
时间:2016-08-22
  你好,我要举报资阳市雁江区临江镇昆仑村村长李贤辉,伙同昆仑村修房村民张凌波,占用村上水沟,占用公路面积,将房屋修建在乡村公路边,并且将国家给村里修建的水沟用来当作自家花园。而且修建房屋也不符合国家规定,未离开公路相关距离,望知悉。
来信回复
时间:2016-09-13
  严涵:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于建房不符合国家规定问题 经调查,张凌波之妻李红,与父亲李治先分家未分得住房,李红申请占地150平方米建房,...
咨询人:未来
时间:2016-08-09
  关于高铁临时用地复垦问题的反映资阳市人民政府、雁江区人民政府,国土资源保护局、纪委:    我们是四川省资阳市石岭镇群力村村民,由于支持国家高铁建设,石岭镇政府把我们十几户的"粮食耕地"租借给中铁建设16局做为钢筋水泥搅拌厂,并承诺复垦和负责相关问题处理。...
来信回复
时间:2016-09-13
  匿名网友:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答复如下: 关于高铁占用土地未进行复垦还种,也没有复垦补偿问题 经调查,2011年成渝高铁建设时途经石岭镇群力村,该...
咨询人:邵庭禄
时间:2016-06-23
  局长,你好,我是雁江区石岭镇石岭村的一位村民,由于去年买了一所房子,通过买卖交易的方式,所有的手续也都办齐了,税也完善了,房产证也拿到手了,为什么石岭镇国土局不给我办理土地使用证??之前也有相关人员下来解决了,但是石岭镇国土局还是不给我办理土地使用证,请告...
来信回复
时间:2016-07-11
  资阳市国土资源局雁江分局 关于邵庭禄向局长信箱反映有关事项的答复意见书   资国土资信〔2016〕24号  邵庭禄:    您好! 您通过《局长信箱》反映有关事项的信件收悉,我局领导高度重视,赓即安排相关人员进行核实,现就您反映有关事项的问题答...
咨询人:张英
时间:2016-06-15
  请愿书尊敬的领导,您好!  我是资阳市文博园小区业主,受文博园小区1008户业主委托特地请愿,主要目的是:恳请市人民政府敦促市国土局、市地税局、市房管局等相关部门尽快介入四川振越公司破产重组司法程序,到市中级人民法院申报相关债权、保全财产,及时办理文博园业...
来信回复
时间:2016-06-21
  文博园小区业主(刘成玉):     你们好!     你们于2016年6月15日向资阳市国土资源局“局长信箱”反映要求办理国有土地使用权证的问题已收悉。经调查核实,现已处理完毕。     经查,根据《土地登记办法》第三条之规定:申请人应当依照本办法向...
咨询人:廖学良
时间:2016-04-27
  局长,您好!    感谢百忙之中阅此信,我是安岳县城南乡岳阳镇鄢山村10组村民廖学良。我家于2014年发现家后石坡松动,巨石存在滑落安全隐患,并于当年已向国土部门进行报备,至今未果。现巨石裂缝越来越大,已严重危害人身安全隐患。于2016年4月向岳阳镇负责安...
来信回复
时间:2016-06-14
  廖学良:    您好! 您反映自家后石坡松动,巨石滑落存在安全隐患,希望能够重视,解除安全隐患的问题收悉后,我局高度重视,立即责成安岳县国土资源局调查核实,现将有关情况告知如下: 一、调查核实情况 安岳县国土资源局于2016年4月26日,根据岳阳镇...
局长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题应分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
咨 询 人:
联系电话:
联系地址:
电子邮箱:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:资阳市自然资源和规划局 联系电话: 028-26639600
地址:四川省资阳市雁江区娇子大道118号
蜀ICP备05030295号-2 已访问 115009368 人次
川公网安备 51200202000186号 网站标识码:5120000025